スズメさんの映画レビュー・感想・評価

スズメ

スズメ

映画(174)
ドラマ(0)
アニメ(0)

阪急電車 片道15分の奇跡(2011年製作の映画)

3.6

文庫本からだったけど電車に乗ってるみたいですぐ読めた

永遠の0(2013年製作の映画)

3.0

あの打つシーン実際は駐車場でスタッフが揺らしながらやってたって想うと凄すぎる

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

人生って年下年上関係なく、お互いが支え合ってるんだ、
 

ってわかった

真夏の方程式(2013年製作の映画)

4.5

湯川先生が子どもに海の中を見せるシーンが心温まります

銀魂(2017年製作の映画)

3.0

こんなにふざけてるのに、違う作品見たら全然別人で俳優って怖い

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

4.0

これ見た後に主題歌を聴くと、はぁ〜ってなる、、、

流浪の月(2022年製作の映画)

3.0

無愛想な人の想いは、想い始めたら切れることがないくらい強いと思ったな

百花(2022年製作の映画)

3.5

半分の花火の意味がしっかりと確実に理解できた

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

3.8

中村倫也みたいに言ってはいけないことと顔に出してはいけない夫が増えたら離婚減りそう

ブライダルステキ

余命10年(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

感動した
けど、周りの友達の好評を得て見たから期待しすぎた

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.5

池松壮亮さんのあの自然な言葉の感じとか、言い方とか優勝
少しクスッとなるところもあって見応えありました!

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.0

カラーと白黒をうまく使っていて綾瀬はるかがかわいい