yaochiさんの映画レビュー・感想・評価

yaochi

yaochi

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

3.0

キャメロンがずっと可愛いめっちゃ可愛い綺麗
潜入先が神社をイメージしたパーティで吹き替えだと京都弁とか話してるし、
上を向いて歩こう流れてるし相撲とってるしですごい!
アクションシーンは2000年代だ
>>続きを読む

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

4.2

あまぷらで配信終わっちゃう観なきゃ!って観たら今月末にねふりで公開するんかーーーい!ってなった
やっぱクリスティンの輪郭から顔の全部が好きすぎて、、、
見入っちゃう、船で子供とにらめっこする時の顔、全
>>続きを読む

グッドバイ 嘘からはじまる人生喜劇(2019年製作の映画)

3.4

前々から気になってたのやっと観れた
上映挨拶とか番宣はほとんど見たと言っても過言ではない ( 笑 )
大泉洋×小池栄子のタッグは強すぎる
小池栄子の衣装ばり可愛かったなあ………
小池栄子には真っ赤な
>>続きを読む

ホールドアップダウン(2005年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

始まりの6人の名前のカット、ヒーローと同じでSABU監督って感じした ( 笑 )
健ちゃん髭生やしてグラサンかけたら剛くんに似てると思ったら次のターンでは全く似てなかったwww
古田新太がもう前作か
>>続きを読む

COSMIC RESCUE - The Moonlight Generations -(2003年製作の映画)

3.0

3人若い爆イケ
昔っぽ〜いSF作品
久しぶりに堀北真希見たけど透明感えっぐ〜
えんけんさんも若すぎてもはや笑える
やっぱりちゃんと悪い人すぎ

使っているセットがウルトラマンとかで使われている感じがし
>>続きを読む

ハードラックヒーロー(2003年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

6人が同じ場所で起こった事件が発端
ほぼ車での逃走劇
全員関係ないどころで巻き込まれちゃって可哀想
最後の車3台の事故は確実にあんな怪我では済まないwwww
この事件を機に新たな人生を始めた4人(?)
>>続きを読む

羊とオオカミの恋と殺人(2019年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

2人とも理解できなかった^_^ごめんね

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.3

DC展とスーサイド観に行くってことで2回目!

クラクションのシーンが個人的に面白すぎたしところどころのBGMがツボをついてきて良し。

一致団結する女集団が最高すぎる、皆捨身、
1人の女の子のため(
>>続きを読む

曇天に笑う(2018年製作の映画)

2.6

犬飼1人だけ素手勝負 ( 笑 ) 分かるけどもひでえ ( 笑 )
殺陣が雑すぎて5回くらいは皆斬られてると思う犬飼なんぞおでこがっつりいってたわ絶対。でも刺されてたのに次のシーンでは傷何もなくて
>>続きを読む

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

デク腕壊しすぎじゃね? アニメで治癒婆みたいな人にこれ以上壊したら一生使いモンならなくなるっちゃよ☆〜(ゝ。∂)みたいなこと言われてなかった????けんちゃな???

最後の方スーパーサイヤ人対決みた
>>続きを読む

マリと子犬の物語(2007年製作の映画)

4.0

個人的過去最高に号泣した気がする、小さい頃に観て泣きすぎたのがトラウマなのか配信サービスで好んで感動系に迂闊に手出せなくなった(?)

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

2.5

なんと言っても國村さんの演技に悲鳴あげたのでもう何も言えません、喉痛かったのは覚えてる

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

デクが最後北斗の拳になってた死ぬ

メイン3人の新コスが良かった❗️
個人的には薄っぺらいサラームが
じわじわきて好きだった

吉沢亮の声優が観たいって言うノリで即観た、
吉沢亮声優いけてた、すごい
>>続きを読む

劇場版アニメ 忍たま乱太郎 忍術学園 全員出動!の段(2011年製作の映画)

3.5

久しぶりに観たくなって❗️

しんべえずっと可愛いしきりまるも可愛い、
は組みんな可愛い、

問題児(?)だらけなのにとほほみたいな顔してなんでも許しちゃう土井先生と山田先生が愛おしい、

善法寺先輩
>>続きを読む

アンフェア the answer(2011年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

観直し!
小久保ずっと雪平嫌いだなwww いるいるこうゆう立ち位置の上司www って感じ

山田孝之の顔面綺麗だったなあ〜、、、

最終的な結果がこれなんて雪平本当に人間不信になるよ良く警察辞めないね
>>続きを読む

アンフェア the movie(2007年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ぴぎぃーーーーー! 観直ししたらしんどかった!

江口さんは前からずっと怪しかったけど過去があっての今だから攻めるに攻めきれないあたりが悲しいね、

椎名桔平も顔面良すぎて画面が良かった、、
問題は薫
>>続きを読む

殿、利息でござる!(2016年製作の映画)

3.0

実話!!!! すげ!!!!

実際にあった時はもっとシリアスだったんだろうけど阿部サダヲの演技で良い感じにマイルドになったりするシーンもあって良かった、
竹内結子がずっと綺麗、自分もツケてもらいたい(
>>続きを読む

キスから始まるものがたり2(2020年製作の映画)

3.0

3やるから2観とこ❗️ってノリで、

やっぱノアって名前の発音めっちゃ良くない???
子供にノアって付けたいくらい発音が良い、丸

ややこしいがややこしくなってちゃんちゃんって感じ、
ここの2人別れち
>>続きを読む

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ~2人の英雄(ヒーロー)~(2018年製作の映画)

2.6

犯人やっぱりねーーーーーー!ハハッって感じ

にしてもこんな簡単に沢山のヒーロー捕まえられちゃうしそれを助けたの高1って面白いな、ヒーロー科だけども

なんだかんだクラスのみんないるの笑えるしいるっち
>>続きを読む

ゾディアック(2006年製作の映画)

3.0

仕事暇すぎてウキペディアとお友達してた時に未解決事件を検索しては読み倒してたクソ陰キャです、

ゾディアックはまじで震えたな、、、切り裂きジャック並みに震えた
ゾディアックに関してはこの映画を観ること
>>続きを読む

空に住む(2020年製作の映画)

2.8

たべちゃん頼りで観た、

終わり方がそうゆう終わり方??って感じだったけどあのタワーマンションえぐいな、投資ってえぐいな、


ナオミの周りにいる人たちは一見軽いって言うかサーッとしてる(?) なって
>>続きを読む

>|