吉野さんの映画レビュー・感想・評価

吉野

吉野

映画(43)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

公開初日に見に行きました。

原作が好きでちょうど最終巻を読んだ後だったのですが、とても良かったです。色んな意味で誠実な映画だな、と感じました。
キャストさんたちも原作と程よく似ていて、見てて無理がな
>>続きを読む

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

字幕版で見ました。

ロック様目当てで見に行ったのですが、冴えないオタクでビビりでキスが下手なロック様が拝めるってだけですでに5000兆点です!最高。
もちろん、ロック様だけでなく他の俳優さんたちもめ
>>続きを読む

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ミゲルが家族から音楽を禁止される理由もしっかり描写されていてよかったのですが、さすがにミゲル自身のアイデンティティを否定されすぎていて最初は見ていて少し苦しかったです。 でも話が進むにつれ家族がどれだ>>続きを読む

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジェットコースターに乗ってるくらいの上がり下がりが激しい作品。
冒頭からバカな展開(褒めてます)が始まってヒュー!いいぞー!とテンションが上がったかと思えばグロシーンで目を覆う手の隙間からスクリーンを
>>続きを読む

カンフー・ヨガ(2017年製作の映画)

3.0

上映終了ギリギリで滑り込み鑑賞しました。

先に見ていた友達がカンフーヨガ…としか言わなくなってしまったのをどうすれば元に戻せるか分からずとりあえず見れば分かるだろうと思ったのですが、見事に自分もカン
>>続きを読む

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.0

移民の歌が流れるシーンがとてもかっこよかったです。
全体的にシリアスよりはギャグの方が多くてギャグリールを見ているような楽しさがありました。それでもちゃんと決めるところは決める、メリハリのあるストーリ
>>続きを読む

ジェフリー・ダーマー(2002年製作の映画)

3.0

海外盤(字幕なし)で見てしまったため詳しいところまでは理解できていないのですが、そこまでグロいシーンはなくグロシーンが苦手な人でも大丈夫だと思います。
若い頃のジェレミーが見られるのでジェレミーファン
>>続きを読む

ヘンゼル&グレーテル(2013年製作の映画)

3.5

ジャンルがホラー、アクションと表記されていたのですが、本編を見ながらパッケージを二度見しました。ホラーというよりコメディ、アクションって感じです。ヘングレの兄妹が魔女ハンターとして闘う姿はとてもカッコ>>続きを読む

トリプルX:再起動(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最近疲れているから元気を出したい、IQが3まで下がっていいからテンションを上げたい、という方にオススメです。
トリプルエックスと言われる組織の凄い才能を持ったメンバーたちがドンパチしたりカーチェイスし
>>続きを読む

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

自分はこれ正直言って俳/優さん目当てに見に行ったので話の内容は別に良いかなって思ってたんですが、本当に面白かったし泣いたし、見てよかったって思っています。制作陣の方々には感謝しかない。
ブラック企業じ
>>続きを読む

>|