xxAxxさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • xxAxxさんの鑑賞したドラマ
xxAxx

xxAxx

  • List view
  • Grid view

Hawaii Five-0 シーズン5(2014年製作のドラマ)

3.5

ダノの出番が少なかったシーズン5。
エピソード3では、すみれが出てきてびっくり!
コノがメインとなってる話が多くて嬉しかった!
ダノがとにかく可哀想。

0

Hawaii Five-0 シーズン6(2015年製作のドラマ)

4.0

エピソード6のグレースが可愛くて可愛くて♡
エピソード9の眼鏡ダノに珍しくキュンと来た!
そして、シーズン5.6共にスティーブとダノの関係改善の為の度重なるセラピーがちょっと違和感!
今のままでいいの
>>続きを読む

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

韓国ドラマのリメイク。
日本でもリメイクされた。
どちらも観てないけど...

主人公が自閉症でサヴァン症候群の外科のレジデントっていう設定が新しくて、毎話色んな患者さんを通して成長したり、様々な社会
>>続きを読む

0

ロング・ロード・ホーム シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

実際に起こったイラク戦争の重要な転機となる武力衝突事件“ブラックサンデー”の全貌を描いたドラマ。

アメリカ本土に残された兵士の家族、いきなり襲撃され残された兵士、助けに行く兵士、そして女子供を盾にし
>>続きを読む

0

FOREVER Dr.モーガンのNY事件簿(2014年製作のドラマ)

3.5

不死身の監察医のヘンリー・モーガンがNY市警と協力して事件を解決していく一話完結型のドラマ。
22話まで飽きずに観れた。
妻アビゲイルとの過去の回想も愛し合ってる2人が素敵で、特に21話は胸が凄く締め
>>続きを読む

0

タイムレス シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.5

打ち切りらしいので、最後の駆け足がなんともまあ。
いきなり人殺しすぎ笑
でも、一応ちゃんと物語は終わった。

シーズン1ほど面白くはなかったし、最終回の2話も微妙すぎたけど、綺麗には纏めてくれたかな。
>>続きを読む

0

ザ・ブレイブ:エリート特殊部隊(2017年製作のドラマ)

3.5

難しくなくサクサク見やすい。
魅力的な5人組の特殊部隊の話。
1話完結で、色んな国へ行って問題解決!

シーズン1で打ち切りって、最後もすっきり終わらなかったから気になる!
でも、シーズン続きそうな謎
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.5

シーズン5は、ひたすらスーツケースの中の骨を巡る話。
ようやく骨の正体がわかったけど、またこのシーズンで居なくなる主要メンバーにがっかり🤷‍♀️
最終話に幻覚として出てきただけやんね!
リデンプション
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.0

身内的問題なシーズン4。

リズ(マーシャ)父カークが生きてて、誰が父親かってずっとこのドラマの問題。
離婚する夫婦が、財産を取り合い、親権で争うって感じのキャプランとレッド。
キャプランが好きやから
>>続きを読む

0

ブラックリスト リデンプション(2017年製作のドラマ)

3.5

ブラックリストスピンオフ!
ブラックリストシーズン4の15話の後に見るのがおすすめ。
レッド居ないのが寂しいけど、トムメインに楽しめる!
話数が少ない分、展開も早く良き!
続きが気になる!

0

ブラックリスト シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.0

今までのシーズン1.2のテイストとは少し違う!
リズの出番が減って、レディントン活躍!色々発覚する衝撃のシーズン!

0

グッド・ビヘイビア/不運な女詐欺師(2016年製作のドラマ)

3.5

不運な女詐欺師って、自業自得な部分も多いけど。

ミッシェル・ドッカリーはダウントン・アビーのイメージも強いけど、色んなファッション・ウィッグも似合ってる。
ただ濃いメイク(特に同窓会と結婚式)があん
>>続きを読む

0

Hawaii Five-0 シーズン4(2013年製作のドラマ)

3.5

FIVE-Oの4人が揃って活躍する回がぐんと減った。
キャスとルーが多め。
マシオカ後半どっか行っちゃった。

0

Hawaii Five-0 シーズン3(2012年製作のドラマ)

3.5

ようやくチンとコノが沢山活躍!

やっぱり4人でFIVE-O!

0

Hawaii Five-0 シーズン2(2011年製作のドラマ)

3.5

チンとコノの出番が少ないシーズン

新メンバーの美人な監視役は早々に居なくなる。

0
>|