Nさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.0

笑ってちょっとキュンとしてな青春ドラマ!!
このクラスで私が好きになるなら誰かな〜と考えながら見ていました😂笑

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

3.7

こんなことはありえないとわかっていながらも、初々しい主人公2人に気づけばのめり込んでしまいました☺︎
なにより、深キョンが可愛い🥺永遠の可愛さです🥺🥺
また、最初ピンクの髪色をした横浜流星を見た時、安
>>続きを読む

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.0

複雑にリアルとフィクションが組み込まれたストーリーは圧巻です!!

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.5

小学生当時、キュンキュンしながら毎週楽しみに見ていました!❤︎
もう一回見直したいです☺︎

0

謎解きはディナーのあとで(2011年製作のドラマ)

4.0

お嬢様役の北川景子の美しさ…。
当時幼いながら憧れた記憶が残っています☺︎
主題歌の迷宮ラブソングも大好きです!
ストーリーとしては、気軽に見ることができる推理ドラマという感じです。
個人的には、お嬢
>>続きを読む

0

恋仲(2015年製作のドラマ)

2.3

ありきたりな日本の恋愛ドラマ。
キャストの演技が好きではなかったので、あまり良い印象がないです。
でも、夏の青春を感じたい方はいいかもしれません…

0

学校のカイダン(2015年製作のドラマ)

3.3

初々しい広瀬すずが可愛らしかったです。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

絶対に越えてはならない、国を越えた儚くも強い愛に心震わされました。
最終回は涙涙。翌日目がパンパンに腫れました😭
主人公の2人にとって、重要な場面で毎回流れるIUの"마음을 드려요"という曲。
この歌
>>続きを読む

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

5.0

イジョンソクのチャラいのに上品な独特の演技が主人公にマッチしていて、すごく好きです🥺
漫画と現実世界の中で繰り広げられるストーリーは、スリリングな展開に終始ハラハラ。
その中で紡がれる2人の恋愛模様も
>>続きを読む

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

3.8

まだ私が韓流にハマり始めた小学生か中学生ごろに見たドラマ。
お母さんがこのドラマでコンユの魅力にどハマりしていた今では思い出の作品!!

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

物語もキャストもostも全部すき。
本当に大好きな作品。
切なく美しく儚い

0
|<