みるみるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みるみるさんの鑑賞したドラマ
みるみる

みるみる

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

3.9

東大を目指していたわけじゃなかったけど自分なりに頑張っていたあの日々を思い出して懐かしくなった。こういう風に言ってくれる人がいたらなあ。苦しくて辛かったけど、それでも悪いことばかりじゃなかった。そんな>>続きを読む

0

財閥家の末息子〜Reborn Rich〜(2022年製作のドラマ)

3.9

ソンジュンギ最高。
でも最後はちょっと駆け足で…もうちょっと満足させて欲しかったなー

0

恋せぬふたり(2022年製作のドラマ)

5.0

老若男女いろんな人に見て欲しい 終わり方も納得の良さでした

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.0

中弛みもなく、ありきたりすぎず、
見やすかった。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.8

意味わからんくらい面白すぎる。
1〜3話途中までは生ぬるい展開を我慢して、4話に入った瞬間止まらなくなる。 
やってることが誰も彼もエグいんだけどなぜか現実的で。泣けるし笑えるしドン引きするけどとにか
>>続きを読む

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.0

the韓ドラ!!
ちょっとついてけない時もあったけど最後のシーンが良すぎた〜〜〜!!!転生系はロマンがあって良きですね、、

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.5

期待してなかったけど役者の演技が良すぎた 最後の演出も同じ現代を生きてるならではの楽しさがあった

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.5

流石の脚本。セリフが刺さるわ、引き込まれるわで一気見。見てよかた!

0

お義父さんと呼ばせて(2016年製作のドラマ)

3.9

めっちゃ良いドラマだった。中だるみもないしキャラが個性的でコミカルなシーンも良い。最後の5分泣いた〜 おじいちゃん推し。

0

妻、小学生になる。(2022年製作のドラマ)

4.0

とんでもストーリーだと思ったけど
すっと受け入れられる、ハートフルな物語だった。こういう話好きだ

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

4.6

めちゃくちゃ良いです。日頃のモヤモヤに寄り添ってくれる 明るくて良い意味でちょうど良いドラマ。気軽にみてほしい。絶対にそれぞれ刺さる場面があるはず

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.4

すき!!!!!
元夫たちのキャラが一人ずつ最高で。
こういうつながり、良いなあ。
坂元脚本は裏切らない。

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

4.1

よかった。一気見。自分でも予想外のところで感情が込み上げてきて、心に残る作品になった。

0

あのときキスしておけば(2021年製作のドラマ)

4.0

かなり好き。井浦新の演技が面白くて泣けて。松坂桃李がハマり役すぎる。
コメディ要素もあり爆笑しつつも、テーマは愛と生で、魂の愛って感じだった、、、
ほんとに良いドラマ、、、

0
>|