海さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 海さんの鑑賞したドラマ
海

生きてる内に最高の一本を見つけられたらなあ

映画(67)
ドラマ(113)

ヴィレヴァン!(2019年製作のドラマ)

4.0

何だかんだで毎週楽しみにしてたドラマ。大好きな滝籐さんと岡山天音くん、最上もがに柏木ひなた、森川葵と、キャストも私得すぎた。
元々ヴィレバンloverな私だけど、もっと大好きになった、いいドラマだった
>>続きを読む

0

カカフカカーこじらせ大人のシェアハウスー(2019年製作のドラマ)

3.4

中尾暢樹がただひたすらにカッコよかった。あのだるだるの服を着てあんな色気を出せるのは中尾暢樹しかいないってくらい素晴らしいダメ男感だった。

0

スキャンダル専門弁護士 QUEEN(2019年製作のドラマ)

3.7

竹内結子、斉藤由貴がひたすら綺麗に映っていた。
ドラマなんだけど映画を観ている気分になったのだが、演出が山岸聖太さんや関和亮さんで納得。
個人的に泉里香の演技があまり好きではないのだが、海月姫の時程嫌
>>続きを読む

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.2

非常に疲れた。
最後に柊がネットの向こう側の人に訴えかけるシーンでは正直引いてしまったが、その部分だけは個人の解釈に任せたくなかったのだなと思った。
現代の問題に沿った、一種の社会派ドラマだと捉えて良
>>続きを読む

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

2.5

黒岩くん演じる岡田くんがとにかく好み。有村架純ちゃんも綺麗に映ってる気がする。ストーリーに関してはみんな狂ってる感じが滑稽で生々しくもある。恋愛怖いなと思う今日この頃です。

0

ブラックスキャンダル(2018年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

自分にとっていい人だと思ってた人が悪い人で、悪い人だと思ってた人がいい人で、かなり人間不信になりかけました。
山口紗弥加さん、松本まりかさん他、出演した人の演技はどれも素晴らしいと感じましたが、や
>>続きを読む

0

dele(2018年製作のドラマ)

3.6

もっと山田孝之が感情に動かされない役だと思ったから、案外菅田ちゃんも2人とも善のキャラでびっくりした。
山田愛奈はやっぱり美人で、はっとする儚さがある。目をひいた。
メッセージ性の強い回だったと思う。

0

プラージュ ~訳ありばかりのシェアハウス~(2017年製作のドラマ)

4.2

犯罪を犯した人間を、私は果たして許せるのだろうか。星野源目当てで軽い気持ちで観始めたけど、ものすごく色んなことを考えさせられた。

0

OUR HOUSE(2016年製作のドラマ)

2.4

やけに芦田愛菜ちゃんの演技が鼻についた。

0

ヒガンバナ~警視庁捜査七課~(2016年製作のドラマ)

3.1

途中で観るのやめたシリーズだけど、好きだったな。

0

ダメな私に恋してください(2016年製作のドラマ)

3.2

途中から観始めて、まんまとディーンフジオカにはまったよね。

0

ON 異常犯罪捜査官・藤堂比奈子(2016年製作のドラマ)

3.2

面白かった。途中で観るのやめちゃったけど。佐々木希の悪役は新鮮だよ。

0

学校のカイダン(2015年製作のドラマ)

3.4

神木隆之介やっぱいいなって。すずちゃんも好きになった。

0

恋仲(2015年製作のドラマ)

2.8

本田翼あんま好きじゃないけど、こういうのが観たいお年頃だったから毎週めっちゃ観てた。

0

天誅~闇の仕置人~(2014年製作のドラマ)

3.3

観ててスカッとするし、かなりエグいところの描写もあって好きだった。

0

ビター・ブラッド~最悪で最強の親子刑事~(2014年製作のドラマ)

4.1

もうめっちゃ好きだった。渡部篤郎最高だし、及川光博の怪しい演技が良かった。

0

よろず占い処 陰陽屋へようこそ(2013年製作のドラマ)

3.5

錦戸君が好きだったから観てた。知念君も可愛くて目の保養。
あんまりにも現実離れした話だから、逆に観てて楽しかった。

0

ビブリア古書堂の事件手帖(2013年製作のドラマ)

2.3

AKIRAの真面目役の似合わなさ。剛力彩芽もなんだか好きになれなかった。

0

コドモ警察(2013年製作のドラマ)

4.1

特に勝地涼が最高だった。福田監督好きだな。

0

ミス・パイロット(2013年製作のドラマ)

3.1

結構好きだった気がする。やっぱり堀北真希ちゃんが可愛い。相武紗季も良かった。
このドラマで斎藤工にハマった人も少なくないと思います。

0

鍵のかかった部屋(2012年製作のドラマ)

3.0

推理のやつで、大体1話完結だった気がするから、飽きずに観てた思い出。

0

からくり侍 セッシャー1(2011年製作のドラマ)

3.4

ストーリーが支離滅裂だけど毎回観てたから、好きだったんだろう。

0

桜からの手紙~AKB48それぞれの卒業物語~(2011年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

こじはるが子ども身籠もるやつや

0

ハガネの女 Season2(2011年製作のドラマ)

4.1

モデルの子の回は今でも覚えてる。国生さゆりの母親役。

0

全開ガール(2011年製作のドラマ)

4.2

ガッキーが兎に角可愛い。錦戸君も兎に角可愛い。1話らへんの💋シーンで撃ち抜かれた。

0
>|