Ayashiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Ayashiさんの鑑賞したドラマ
Ayashi

Ayashi

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

3.5

この手の韓ドラはあまり見たことがなく、新鮮だった。テンポがゆる〜くと言った感じだけど、心が温かくなるドラマだった。

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

5.0

内容も楽しいし、映像美も素敵!!
パリに行きたくなるドラマ。
あっという間に見終わった。
次のシーズンも待ち遠しい😊

0

ピョン・ヒョクの恋(2017年製作のドラマ)

3.5

シウォンの顔芸見たさに、みたようなドラマ〜
声出して笑ったから、それくらい気軽に見れるドラマ

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.5

あり得ないような設定もあったが、全体的に内容がたくさんでよかった。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

韓ドラのありがちなところもありながら、それが悪い面ではなく、良い面として生かされていた。
パクソジュンの演技力は安定だと思いながらも、今作品は韓国ドラマに今まで見なかった人がハマっていて嬉しかった!

0

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

3.5

パクソジュン 好きのためのドラマ
それ以上でも以下でもない
中身はそれほどでもなく、、、

0

青春時代2(2017年製作のドラマ)

4.5

邦題以外は完璧なドラマ。
なんであんな邦題にしたんだろ、、、

4話ぐらいから本格的に楽しくなってきた気がする。
シーズン2も見ていて飽きなかった!
次のシーズンも是非つくってほしい!!

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.0

なんだかんだ見なかったけど、初めて見た。
阿部寛のドラマは大体面白い😄

0

1%の奇跡~運命を変える恋~(2016年製作のドラマ)

3.0

ザ韓国ドラマって感じだったけど、最後はいいこと言ってますやん。って思った。みんな可愛いなぁ。でも、内容に深みが無いので普通評価で。

0

宮廷女官チャングムの誓い(2003年製作のドラマ)

4.5

中学時代、22時ぐらいに毎週NHKで見てて、韓国を知るきっかけになったドラマ。これ以上の作品はないくらいハマった。韓国行った時に、思い出しては感動したし、韓国人の友達にもなんでそんなに知ってるのかびっ>>続きを読む

0

恋のドキドキシェアハウス~青春時代~(2016年製作のドラマ)

4.0

韓国版のSACみたいな感じ。もっと流行ってもいいドラマだと思った。スピード感も良くて、見ていて飽きないドラマだった。

0

アットホーム・ダッド(2004年製作のドラマ)

4.5

何回見てもほっこりして好き。
小学生の時、夜更かしして毎週みたなぁ

0

オー・マイ・ビーナス(2015年製作のドラマ)

4.0

韓国あるある財閥医者だったけど、ジソプとシンミナが好きになったドラマでした。
笑えるシーンもバランスよかった。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

5.0

チャングムで韓国ドラマにハマりましたが、それを越えました。
こんなに大好きになった韓国ドラマは初めてです。
今まで見た韓国ドラマではトップです。

シウォンの笑い要素も凄くよかったし、パクソジュンの笑
>>続きを読む

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

3.5

◆ラブコメ。
イチャイチャが多い感じだったが、パクソジュン、キム・ジウォンの組み合わせは良かったし、主題歌BGMも好きになった作品。
韓国あるあるの財閥はなくて好印象だったけど、せっかくみんないいキャ
>>続きを読む

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

3.0

うーん。チソンの演技力、キャラクターの使い分け、ひたすら凄いと感じたけど、周りが言うほどのドラマでもなかった。
韓国あるあるドラマって感じなのと、描写が長くて飽きてしまった感。15話ぐらいからやっと見
>>続きを読む

0
>|