AugustRushさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

AugustRush

AugustRush

映画(954)
ドラマ(35)
アニメ(0)

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

4.3

これは久々に隅々まで面白い!
ダンの揺るがぬ強運ぶりも良い!

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.0

結末が想定内。
だけど始終ドキドキはさせられる。
うーん

G.I.ジョー バック2リベンジ(2013年製作の映画)

3.5

1より断然こっち派。ちょっと泥臭い方がいいね〜
女性陣たちもかっこいい。

G.I.ジョー(2009年製作の映画)

3.2

映像がすごすぎて何が起きてるのやら?なシーンが色々。サラッと見るには面白い

ガール・イン・ザ・ミラー(2018年製作の映画)

3.5

美しい女の子って尊いです…
自分を中に中に丸め込む守りのキャラクターと外に発散する攻撃的なキャラクターの違いが鏡越しにはっきりしていてどちらにも惹かれる…
ストーリーというより主役のインディア・アイズ
>>続きを読む

ハウスメイド(2010年製作の映画)

2.0

後半に行けば行くほどなんか雑な感じ?そしてラスト、それは無いだろうと思ってしまったのだけど、私の期待が大きすぎたのでしょうか

アナイアレイション -全滅領域-(2017年製作の映画)

1.2

私には、全然面白くなかった。
映像も狙いすぎな感じがしたし、早送りが多発

リトル・マーメイド 人魚姫と魔法の秘密(2018年製作の映画)

1.2

正直最初から1.5倍速で見ればよかったなという感じ
全部ちゃちい感じがしてしまった

ただウィリアムモーズリーの成長が見れてよかったです。ナルニアのお兄さんの片鱗あり!

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.8

ジェニファーの魅力を再認識…
演技力は勿論だけど、カジュアルなのに華やかさもあって、ヘルシーでいながらセクシーで、どきっとするのに笑顔がめちゃくちゃ可愛くて…

ストーリー的にはこの始まり方で恋愛とし
>>続きを読む

モーグリ: ジャングルの伝説(2018年製作の映画)

2.3

ディズニーのジャングルブックを忘れていたせいか、こんなもんかぁという…(言葉選びが雑で失礼)

蛇の声、誰だ誰だと思っていたらケイトブランシェット!いいね〜〜

動物の表情が切ない。
アルビノのオオカ
>>続きを読む

ディストピア パンドラの少女(2016年製作の映画)

3.5

ゾンビ映画とは思わずに見始めて、かなり経ってからこれゾンビだと知って、見終わってからこれゾンビ映画じゃなかったな、という感じでした
これはゾンビ映画のジャンルに入れてはいけないゾンビ映画

ゾンビとし
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

-

チンプンカンプン
ハリーポッターは大好きだけど、このシリーズはどうも苦手。
原作読んでないと理解できないのか?マグルだから理解できないのか?
とにかく途中で放棄

七つの会議(2018年製作の映画)

2.9

香川照之、片岡愛之助、及川光博
まさに半沢キャストじゃないですか!!
主人公が会社の圧力に負けず真実を追求するという筋書きも同じ…!
堺雅人が野村萬斎になった。いや制作年を考えると逆なのか…

おまけ
>>続きを読む

オールド・ガード(2020年製作の映画)

3.8

シャリーズセロン様がカッコ良すぎて画面に擦り寄ってしまう!一生ついていきます、、、

ただ強いだけのアクションではない