愛子さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 愛子さんの鑑賞したアニメ
愛子

愛子

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

3.6

アジカン大好きなので毎回タイトルが楽しみだった オリ曲も良い

0

メダリスト(2025年製作のアニメ)

4.6

大好き(;;)この作品に出会えたからユーリ!!! on ICEにも出会えたしフィギュア鑑賞が楽しくなった(;;)2期も楽しみにしています(;;)

0

けいおん!!(2010年製作のアニメ)

4.0

わたしも天使にふれたよ(;;)完走してしまった(;;)

0

アオのハコ(2024年製作のアニメ)

3.7

漫画の1話を読んで、いきなり同居設定なんてどこぞの少女漫画やねん😔と敬遠していたのだけれど、爽快感溢れる眩しさに惹き付けられ結局アニメ完走してしまった、少女漫画の主人公男子verという感じで新たな需要>>続きを読む

0

チ。 ―地球の運動について―(2024年製作のアニメ)

5.0

人という生き物の内側に確かに宿る、根源的な熱のようなものを呼び覚ます物語だなと改めてそして何度でも
これから先もずっと私の人生を貫き、変わらず力を与え続けてくれる存在になるのだろうなと、そしてこうい
>>続きを読む

0

ユーリ!!! on ICE(2016年製作のアニメ)

4.7

『メダリスト』にどハマりしスケート繋がりで鑑賞、ほんとうにほんとうに素晴らしいものを見ました...
ちょっと狙いすぎている描写に辟易する瞬間もあったのだけれど、それらのすべてをかき消すほどの光がそこに
>>続きを読む

0

のだめカンタービレ フィナーレ(2010年製作のアニメ)

5.0

最終回を迎えるたび何度だって寂しくてけれどこの物語が私の人生に存在してくれることに何度だって感謝してしまう 本当にありがとうございます 大好きです

0

のだめカンタービレ(2007年製作のアニメ)

5.0

久しぶりに一周したけどやっぱり本当に本当に大好き人生で一番観てるアニメ(;;)
クラシック音楽の中でラフマニノフの二番と悲愴が一番好きなので 私のクラシック音楽の好みの核はのだめで形成されてるなと改め
>>続きを読む

0

新世紀エヴァンゲリオン(1995年製作のアニメ)

5.0

大好き(;;)opのサビ部分の映像が本当にちょうカッコよくて26回すべて律儀に残酷な天使のテーゼを聴いてしまった

0

四畳半神話大系(2010年製作のアニメ)

4.5

出町座オールナイト上映!!!!!
ひさびさに観れて大満足、成就した恋ほど語るに値しないものはないですね

0