aさんの映画レビュー・感想・評価

a

a

映画(185)
ドラマ(6)
アニメ(0)

ピーターラビット2/バーナバスの誘惑(2020年製作の映画)

2.8

吹き替えで見たから千葉雄大だと気付いてからもう千葉雄大にしか見えなくなってしまったけど可愛くてよかった

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.2

配役が良い、面が良い、ありがたい…
仰向けで寝っ転がってる北村匠海の鼻の穴の形と目のかんじがめちゃくちゃたけみちだった

悪の教典(2012年製作の映画)

1.4

このレビューはネタバレを含みます

途中から人が撃たれるのに見慣れてしまった(殺されすぎ)

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

1.8

ジャケが好みすぎて期待値上がりすぎてしまっていた

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

2.9

こんなに視聴者を置き去りにしていく映画は初めてみた、一周回って気持ちよかった

愛がなんだ(2018年製作の映画)

2.2

成田凌とこの役で共演した女優さんちょっとトラウマになりそうだなって思った、小説とだいぶ違った

エージェント・ウルトラ(2015年製作の映画)

2.5

めっちゃ死ぬ、題名が思い出せなかったけどふと思い出した

さくら(2020年製作の映画)

2.9

でてる知り合いが見れてよかった、小松菜奈の役がハマりすぎてた

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

面白かったんだけど最終的に良い話すぎてちょっと寂しかった、お札撒き散らして喜んで欲しかった…

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.1

ちっさい4匹組のエイリアンが可愛かった、地球外逃亡するときにカートンでたくさんタバコ持ち帰ろうとしてた

BECK(2010年製作の映画)

3.5

観たような気でいたけど今まで観てこなかったやつ、面白いけど佐藤健が歌うシーンで音が消えるのでどうしても笑ってしまう、あと謎にめちゃくちゃ胡散臭い演技の女の子がでてくるんだけどそれもその度に笑ってしまう

ダゲレオタイプの女(2016年製作の映画)

4.2

好きなタイプの映画だとおもったら監督が日本人だった、あと建物から小物までが素晴らしかった、ヒロインの表情が絶妙

パターソン(2016年製作の映画)

4.1

家がいい、主人公の表情や性格もよかった、
劇中音楽がずっと暗めで静かなのも好きだった

>|