なちょんさんの映画レビュー・感想・評価

なちょん

なちょん

映画(238)
ドラマ(74)

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.0

とにかくデカい!!
そこまで見たい訳じゃなかったけど
全然最後まで見てられる
って感じです。
字幕で見ればよかったかな
と思いました、、
(日本語訳が悪いとかじゃない!)
正直もっと人襲うのかと思って
>>続きを読む

ROOKIES -卒業-(2009年製作の映画)

3.5

ドラマもみて映画鑑賞しました。
ザ・青春ドラマって感じです!
そんなことあるか!っていうシーンが
多いですが面白いので楽しめます。
ドラマよりみんな素直で熱い
高校生になってます笑
「夢にときめけ!明
>>続きを読む

エンド・オブ・ホワイトハウス(2013年製作の映画)

3.8

アクションシーンが凄く、
ドキドキしました!!
めちゃくちゃ計画的犯行で
殺されてしまうかもしれない恐怖に
怯えると共に、主人公強すぎるし
迫力満点!!
実際あってもおかしくないと思いながら見てました
>>続きを読む

くちづけ(2013年製作の映画)

3.2

号泣しました。

うーやんとマコちゃんの会話が可愛くて
好きです。

父親の愛が感じられる。
すごく良い作品です。

でもやっぱり切なすぎる

カン・フューリー(2015年製作の映画)

3.8

岡奈さんにオススメされたあんこさんが
オススメしていた動画を見て
拝見しました笑
そしてめっちゃツボでした笑
周りにおすすめしてます笑

ツッコミどころ満載で、確かに面白かったです笑
そしてハッカーマ
>>続きを読む

恋空(2007年製作の映画)

3.7

記録用でおいていたが、レビューしよう。

美嘉の純粋でヒロを心から愛する気持ち
がすごく伝わります。
私はプールサイドでの告白〜花壇へ花を植えなおすシーンがとても好きで好きです!
後半、ヒロが本当の気
>>続きを読む

ディセンダント3(2019年製作の映画)

3.7

シリーズ全て見ました。

ヴィランズの子供たちがいたら、、
というのを設定にしているのが
とても面白かったです!

ロスト島の子供たちのために頑張る4人に続いて、オラドンのみんなの活躍ぶりは
最高でし
>>続きを読む

彼女が目覚めるその日まで(2016年製作の映画)

3.5

クロエ・グレース・モレッツの演技に驚きました
見ていて不安になるくらい、、

彼女の感情が表に出なくなるところは
苦しかったです
ずっと近くで支えていた家族や恋人
治療のサポートをした先生
の努力と優
>>続きを読む

僕らのごはんは明日で待ってる(2017年製作の映画)

3.2

新木優子が好きで見ました。
やっぱり可愛かったです

落ち着いた雰囲気の2人が
必死になるシーンが好きです。
(会話、カーネルサンダースとか)

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

5.0

運命を変えるのは簡単。
ただどの道が正しいのかは分からない。
家族、恋人、友人
どれも大切でどれも捨てがたい、、

ティムとメアリーのやり取りがずっと可愛い。見ていて楽しい。

私の大好きな作品です!
>>続きを読む

L change the WorLd(2008年製作の映画)

3.0

話はすごい面白いです!
ただテロを起こす理由が
どうにかなりそうな問題で
ツッコんでしまいました笑
自転車乗るシーンがお気に入りです!

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

最後まで自分らしく生きていて良かった

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.8

アニマル系あんまり見ないけどめちゃ良き◎
泣ける!可愛い!

>|