サブ女なるさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • サブ女なるさんの鑑賞したアニメ
サブ女なる

サブ女なる

BLEACH(2004年製作のアニメ)

3.3

耐えろ、、、!耐えるんだ!おもろなるんはこれからってどっかのサイトがゆうてた。(死神代行篇終了)20年近く前のアニメやからしんどいのは(個人的に)仕方ない。
-20231221-
366話目終了。ほぼ
>>続きを読む

0

コードギアス 反逆のルルーシュR2(2008年製作のアニメ)

3.8

なんかルルーシュみてたらデスノートの夜神月がちらつく。細かい伏線ありーの、謎ありーの、熱いシーンありーの。見どころ満載やと思うこのアニメは。ただ!画とセリフが受け付けやん!!最後まで邪魔やった涙 あー>>続きを読む

0

コードギアス 反逆のルルーシュ(2006年製作のアニメ)

3.8

キャラクターのクソ長手脚と絵面、くさすぎるセリフがほんまに自分に合わなくて何度挫折しかけたか、、、。とくに女勢のユフィ、シャーリーが痒なるわ笑
作画と台詞回しってほんまに大事なんやなって思ったけど、確
>>続きを読む

0

PLUTO(2023年製作のアニメ)

3.6

あかん!全然合わんかった。つかアホやからむずすぎて追いつけんかった。多分深いことはゆうてる。全然知らんねんけど手塚治虫の原作やねんな。古すぎて合わないのか、、?でも評価高いしなぁ、、。
聞き馴染みのな
>>続きを読む

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

4.8

ありがとう。
コロナ禍でステイホームが浸透してた時、アニメ、漫画に無縁で興味もなかった私が、日本の漫画ってこんなおもろいん!?やば!!ってどハマりしたのが進撃。ここから色々アニメ深掘りするようになった
>>続きを読む

0

僕のヒーローアカデミア 第6期(2022年製作のアニメ)

4.3

まじでこの回から一気に面白くなった。笑 1話目からミルコえぐいしめっちゃおもろい。そしてなんと言ってもスパイのホークスがやばい。かっこよすぎて非常に推してます。方言やめてくれ、、、しぬ、、、、。だんだ>>続きを読む

0

NARUTO -ナルト- 疾風伝(2007年製作のアニメ)

4.6

あぶないあぶない!だいぶ前に観てたのにつけ忘れ!言わずもがなです!アニメを観て来ずに幼少期を過ごし、興味を持たぬまま思春期が過ぎ、コロナ禍でおうち時間からみだしたアニメやが、アメトークの進撃の巨人芸人>>続きを読む

0

僕のヒーローアカデミア 第5期(2021年製作のアニメ)

3.7

なんやかんやで一気にシーズン5!正直片手間で見てしまってるけど、見応えある回が多いから飽きずにみれてるかな!なかなかまだキャラクターに愛着持てずにいるけど、推しは轟とホークスかな!荼毘も好きかな!善逸>>続きを読む

0

僕のヒーローアカデミア 第4期(2019年製作のアニメ)

3.8

見続けてあっという間にシーズン4!
ただまだ本腰で好みではない!私的に、今までのアニメでナルトとか鋼錬とか進撃とかチェンソーマンとかは必死に観てたけど、まだヒロアカはそこまで至ってない。キャラを好きに
>>続きを読む

0

僕のヒーローアカデミア 第3期(2018年製作のアニメ)

3.8

だんだんおもろなってきたやん、、、!! 推しは轟くん

0

僕のヒーローアカデミア 第2期(2017年製作のアニメ)

3.7

飛ばし飛ばしみつつ、色んな設定で戦い方みせてくれる
頻繁にヴィランもでてくるし間延びなし
だんだんおもろなってきた、、、!

0

僕のヒーローアカデミア 第1期(2016年製作のアニメ)

3.5

ついにみはじめた。おもろいらしい
キャラデザまじですきになれん
ね、、、、ネーーーミングセンス!!!バイヤー
1期は特に引き込まれず、、、!
デクあんますきになれず
爆豪うざすぎぃ
まずは慣れの1期

0

ジョジョの奇妙な冒険(2012年製作のアニメ)

3.6

古いから仕方ないけど口悪いし
うるさいし極悪人とお人好しの対極がえぐすぎて
何がおもろいねんこれ!!!!思いながら見てた。
ただ、古いが故にある意味めちゃくちゃすぎてわろてもうた
SNSでよくみるあれ
>>続きを読む

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

3.7

絵柄から想像してたんと全然ちゃうくてびっくり!ミステリー+若干ホラーなんかよ!
初めのつかみはめっちゃよき。含みもたせてて誰を信じていいんかハラハラする。
影が強くてバンバン人殺すあたりもミステリー感
>>続きを読む

0

ドロヘドロ(2020年製作のアニメ)

3.8

世界観めっちゃ好き。ダークファンタジーすぎるのに意味からんシュールなお笑い要素満載で好き。キャラデザも雰囲気もなんかツボ。カイマンもおもてた通りの性格ですき。内容はアニメ1期観ただけじゃ掴みきれず。時>>続きを読む

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.2

あーーーおもろい!やはり作画が最高!
待てずしてジャンププラスで一期全部読み終わった!2期もリアタイで読んでる!
くらいおもろい!
最初さぁ、呪術廻戦と似ててなんやねんおもててんけど、みんなが程よくク
>>続きを読む

0

終末のワルキューレⅡ 前編(2023年製作のアニメ)

3.8

厨二病感がえぐいけどなぜかハマってしまう
結局一瞬で見終わった
ジャックザリッパー嫌いやわぁーーー
ヘラクレスの熱さが煉獄さんを彷彿とさせる笑

0

鬼滅の刃 無限列車編(2021年製作のアニメ)

4.1

もう煉獄さん好き。好きすぎる。
鬼滅てさぁ、柱の一際目立つかっこよさ描くのうますぎひん?あとほんまに作画がやばい。日本トップクラスのアニメーターが総力上げてる感がすごいほんまに世界に誇れると思う。それ
>>続きを読む

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.2

作画、映像の綺麗さと迫力と表現力がすごすぎる。見応えがえげつない。つか柱が毎度毎度かっこよすぎるねんけど。圧倒的な力の魅せ方うますぎ!宇髄天元まじでかっこいい4人目の嫁にしてくれ。煉獄さんもだいぶ好き>>続きを読む

0

スターウォーズ:クローンウォーズ シーズン1(2009年製作のアニメ)

3.7

ヨーダが容赦なく強い
本編には出てこんかったジェダイとか
深掘りしてないジェダイとかキャラが
たくさん出てくるからおもろい
SWがほんまに好きな人がみるって感じ
アナキンとアソーカの関係性🥹
結末が決
>>続きを読む

0

鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST(2009年製作のアニメ)

4.3

バカおもろかったワイ
あのラストのニコタッチズザウォールズ最高

0

NARUTO -ナルト-(2002年製作のアニメ)

4.6

ながーーーーい!!!!
回想シーンと無駄なシーン多いが
普通におもろい
ほんで昔からやっぱり
自来也が1番好きかっこいい
大塚芳忠さんといえばもう自来也しかない
ほんでもってイタチがやばい
この2人に
>>続きを読む

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

3.8

よくできてますなぁ。
なんし、細部まで凝ってる。
絵のタッチと内容が合ってないんよ笑
サスペンスすぎて怖い笑
声優に芸人が多くてびっくり
初めは違和感あるんやけど、
伏線だらけで最後はしっかり繋がる感
>>続きを読む

0

DEATH NOTE(2006年製作のアニメ)

4.1

天才的におもろい。なんだこの天才同士のやり取りは
ただ、30話以降はもーわけわからん過ぎてついていけへんかったけど、ニアえーやん。
もう裏の裏の裏かと思えば表やったり、心理戦激し過ぎて無理あるがなと思
>>続きを読む

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

3.7

確かに面白い。タイムリープの不良青春アニメやから
多方面から気に入られそうな設定
不良がボコってるだけのアニメならここまで人気はなかったやろうな
ただ、先に進んでるのか?これは。
シーズン1を配信で観
>>続きを読む

0

終末のワルキューレ(2021年製作のアニメ)

3.7

アメトークで紹介してて
めちゃくちゃ面白そうやんって…
設定ばり最高じゃない?笑
最強神13人vs人間史上最強13人
誰が選ばれるのーーー!?ってまずどきどき
神様とどうやってバトルすんの〜!?ってド
>>続きを読む

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

4.8

まじでおもろすぎて無理
リヴァイ好きすぎてかっこよすぎて無理

ジークとのやり合い何回見たかわからん
ちゃんと泣ける。

0

進撃の巨人 The Final Season Part.1(2020年製作のアニメ)

4.6

こんなにアニメにハマるとおもわなかった
いままでみたことなかった

0
>|