yooさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yooさんの鑑賞したドラマ
yoo

yoo

映画(21)
ドラマ(69)
アニメ(0)

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.5

スジとナムジュヒョク好きで見始め

ストーリーは今っぽくて、映像もオシャレ
夢を持って突き進んでいく姿に、元気もらいました
好きなドラマでした◎

個人的にはジピョン派でした…!
(幸せになっていてほ
>>続きを読む

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.5

アラフォーの仲良し3人組の話ってだけだと思ってたら、なんとも深い映画みたいなドラマ。

たしかに辛いところもあったけど、最後まで人生を全うするチャニョンを支える2人や男性陣、家族たちの愛が温かい。
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

流行りに乗り遅れてやっと見れた◎笑

復讐劇だけじゃなくてちょこちょこ恋愛要素とかもあって面白かった〜
パクソジュンどんな髪型でも素敵すぎる…!

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

3.8

主演の俳優さんたちが好き◎

サブの学生と代表のカップルの方がいろいろ展開あって気になった…!
メインカップルはなんかいつの間にかくっついてた印象でぼんやり、、、
ストーリー的にもわりと普通かな…?

0

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

3.4

内容的にはまぁ普通。
周りの切ない恋が可哀想すぎた、、

清原果耶ちゃんの演技が好き。ほんとにハタチなの…!
あと衣装が可愛くて毎回注目してた。

ムササビッがツボで巻き戻して何回も見ました。笑

0

わたしに運命の恋なんてありえないって思ってた(2016年製作のドラマ)

4.2

ベタなストーリーではあるけど、笑えるシーンもあったりで面白かった。

高橋一生の憑依力は素晴らしいー!

0

星から来たあなた(2022年製作のドラマ)

2.8

韓国版が好きだったから、配信楽しみにしてたけど残念。
CGも不自然で、主演の2人のこれじゃない感。。。

0

だから俺はアンチと結婚した(2021年製作のドラマ)

3.8

典型的なツンデレ韓ドラでしたが、おもしろかった◎

フジュンかっこいい!
グニョンとイニョンって名前が似ててちょっとややこしいな、と思った🤭笑

KPOPを牽引してたスヨンとチャンソンが俳優として共演
>>続きを読む

0

私の彼はエプロン男子~Dear My Housekeeper~(2018年製作のドラマ)

3.7

ハソクジンさん目当てでみました

それぞれの登場人物にストーリーがあり、地味で淡々とはしてるけどいいドラマでした◎

0

僕が見つけたシンデレラ~Beauty Inside~(2018年製作のドラマ)

4.0

ありえないストーリーだけど面白かった◎

見た目じゃなくて中身を愛せるの素敵…!

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.5

ストーリー的にはすごいおもしろい!て感じでもないけど、続きが見たくなる
個人的には好きなドラマ

みんな可愛いし、お洒落で綺麗なドラマでした

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

4.0

美男美女の安定のラブコメ
あんな美人なキャリアウーマンがアイドルオタクていう設定て珍しいなーと
変にドロドロとかもなく、きゅんきゅんいい話でした〜

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.2

とにかく駿がかっこいい🥲
そして2人がお似合いすぎて幸せな気持ちになりました☺️🤍
シェアハウスのメンバーも個性的でおしゃれでみてて楽しかった
人生のバランスって難しい…!

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

5.0

久しぶりにものすごくハマったドラマ

綾瀬はるかと高橋一生の演技力がほんとにすごい
引き込まれました

入れ替わりっていう非現実なストーリーだったけど物語の進み方がほんとーにおもしろかった…!

続編
>>続きを読む

0

エイティーン/A-TEEN シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.2

1話ずつが短くてあっという間に完走
短い中にもいろんなテーマがあって意外と面白い

ドハが可愛くてかっこよくて好き
みんなキャラがそれぞれよい

サクッと見れるよいドラマ

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

3.6

薬剤師のドラマって珍しいなーと
感動する場面もありよかったです

0

愛は歌に乗って(2013年製作のドラマ)

3.5

そんな面白くなかったけどなんか好きだった

0

まるごとマイ・ラブ(2010年製作のドラマ)

3.5

覚えてないけどネタドラマって感じだった気がする

0

No Limit ~地面にヘディング~(2009年製作のドラマ)

3.2

おもんなかったけどアラちゃんとユノが可愛かった記憶

0

伝説の魔女~愛を届けるベーカリー(2014年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ長かった気がするけど、すごい勢いでみきった気がする
ソクジンオッパがかっこよすぎる

0

結婚契約(2016年製作のドラマ)

5.0

ユイの演技がよい
大人の複雑な恋愛てかんじでよかった
ウンソンも可愛い🥺

0
>|