Kさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

K

K

映画(201)
ドラマ(105)
アニメ(0)

きれいのくに(2021年製作のドラマ)

2.5

高校生の話になるまでの最初は面白かった。
今までにない感じのストーリーが新鮮で楽しかったが、高校編からよく分からなくなり期待とは少し違った。

0

黒革の手帖(2017年製作のドラマ)

5.0

すっっっごく面白かった。
とんでもない悪党だけど応援したくなってしまうのは何故だろう。
当時23歳という若さなのに武井咲さんの貫禄が素晴らしい。
お勉強させて頂きます✨

0

黒革の手帖~拐帯行~(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

砂浜で出逢った夫婦との運命が流石すぎて本当によくできた脚本だなと思った。
面白かった👏
やはり原口元子はすごい。

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

5.0

最高でした!!😂👏
本編は勿論、コメンタリーも面白く
毎週二度の楽しみ方があり
憂鬱な月曜が楽しみになるくらい
本当に最高のドラマでした😂
バカリズムさん、さすがです。
この作品で一気にファンになりま
>>続きを読む

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

5.0

原作とは異なるドラマオリジナルのラストがよかった。

0

世にも奇妙な物語’20秋の特別編(2020年製作のドラマ)

3.5

『イマジナリーフレンド』は泣けた。

『コインランドリー』『タテモトマサコ』
面白かった。

『アップデート家族』だけ微妙でした。

0

13(サーティーン)(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

百合亜ちゃんが笑えるようになってよかった。

0

ギルティ~この恋は罪ですか?~(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

及川瑠衣 役の中村ゆりかちゃんの豹変ぶりと悪女ぶりが素晴らしかった。

ラストはちょっと すっきりしない感じだったけど このドラマにある様々な人の痛みや切なさ、すれ違う想いに何度も涙した。

毎週楽し
>>続きを読む

0

リモートで殺される(2020年製作のドラマ)

4.0

面白かったけど結局Huluなのが残念。

また他にない新しいリモートドラマなのはよかった。

0

2020年 五月の恋(2020年製作のドラマ)

4.0

ラストが最高。素直になれないすれ違いがちょっぴり切なく、でもお互い根底に見える気持ちは同じでキュンとする。リモートとは思えない上質な大人のラブストーリー。段々心を許して素直になる、最終話のユキちゃんが>>続きを読む

0

パパ活(2017年製作のドラマ)

3.0

いいな、私も好きな人と愛の逃避行してみたいものです。命短し恋せよ乙女。

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

4.0

『人間ドック』と『死ぬほど寝てやろう』がお気に入り☺️面白かった。

1

愛を乞うひと(2017年製作のドラマ)

5.0

2020.04.20
3年ぶりに再視聴。
重く切なく悲しい物語だけど大好きで定期的に観たくなる作品。
久しぶりに視聴して1年分泣いた気がします。

2020.04.21
昨日観てからこのドラマのことが
>>続きを読む

0

ハケンの品格(2007年製作のドラマ)

5.0

以前録画しておいた日テレプラスにて。

最高。6話のラストが好きですが何か?
ツンケンしてる大前さんの可愛い表情が見える瞬間にギャップ萌え。鬼可愛い春子ちゃん🥰
13年ぶりの大前春子さんが楽しみすぎる
>>続きを読む

0

花の鎖(2013年製作のドラマ)

4.5

チャンネル銀河の録画にて。

切なく泣けた。
3世代 時間を行ったり来たりの構成がよかった。
「雪 月 花」。

0

闇の伴走者~編集長の条件(2018年製作のドラマ)

4.0

シネフィルWOWOWにて。
シーズン1に続いて面白かった泣。
続編希望!!

0

闇の伴走者(2015年製作のドラマ)

4.0

シネフィルWOWOWにて。
ハラハラ ドキドキ、真相に迫って行くのが面白かった!

0

微笑む人(2020年製作のドラマ)

4.0

面白かった、、、。
人間が一番怖い。

0

三つの月(2015年製作のドラマ)

5.0

ちょっぴり切ない大人のラブストーリー。
さすがの北川悦吏子さん。
胸に届く言葉たちがたくさん。
柔らかい秋風さんと硬い夫の
決定的で対照的なラストの描写がよかった。
繭さんがした最後の決断。
彼女は強
>>続きを読む

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

5.0

2019.10.16
特別試写会&制作発表会にて第1話試写。

2019.12.29
第11話(最終回)放送。
素晴らしすぎた。

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

5.0

早坂先生のツンデレ可愛すぎ😭❣️最高!

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.0

本当に切ない、、、。
菜奈ちゃんを喪ってしまったことに
改めて胸が痛くて堪らない。
菜奈ちゃんの最期や菜奈ちゃんが予約した式場で翔太くん一人っきりのシーンは本当にしんどかった。
これからもきっと、菜奈
>>続きを読む

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

5.0

ここまでドラマに感情移入したのは初めて。
最終話は本当にショックで悲しくてどうしようもなく、放送後 朝まで泣けました😭
おかしくなるくらい引き込まれて日常生活に支障をきたした笑
とにかく菜奈ちゃんが可
>>続きを読む

0