Azusaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Azusa

Azusa

映画(623)
ドラマ(0)

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

5.0

良すぎて何から書いていいかわからない。

人は自分が辛い時にこそ
ほんとの人間性が出る

人の過ちを寛大に許せる心

深い愛、怒り、悲しみ

他者への関心

生き抜く人間を描いた映画!!!


まとま
>>続きを読む

デンジャラス・ビューティー(2001年製作の映画)

3.1

素敵な女性になるまでの時間の短さね、笑
にしてもさすがすぎる
サンドラブロックきれいですね〜

二人の関係性もすきね

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.2

よかった〜、本当によかった!

メアリーとフランク2人の雰囲気大好きだよ
2人を包む周りの人も、まごを思い過ぎてしまうおばあちゃんも

幸せ涙溢れでる

クリスエヴァンスの優しい表情にイチコロ
夕陽を
>>続きを読む

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.2

まてまてさいこうすぎる
ワカンダフォーエバー!!!!!!!

異素材ミックス的な良さ
高度なテクノロジーがあると思えば好みの肉弾戦
個人的には上がる要素しかない

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

涙が自然に出てくる
想像以上に良かった!!歌も好みですね〜

色彩がもうドストライク
メキシコ行きたい。死者の祭り行きたいです。

ミゲルみたいに自由にギター弾いて歌って踊りたいね

建築学概論(2012年製作の映画)

3.8

後半 ほろっと涙が止まらない
エンドロールの時間もっと余韻に浸りたい

たまにはこんな話を観るのもよい

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.6

面白かった!
ハラハラするし、今回かなり笑ってしまった笑ミスマッチな感じ大好き

たまにいい事言うし、綺麗にまとめられてて
こっちのジュマンジもすき

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.8

4DX3Dで鑑賞

本当に1つのアトラクション乗ってるみたいで楽しかった〜!にしても水かかりすぎ…メガネ濡れたら見にくいやん

いいところで出てくるティーレックスとブルー最高ですかね。なんだか泣けてき
>>続きを読む

ギャラクシー街道(2015年製作の映画)

2.9

ぼけ〜っと観るのにちょうど良くて
最後の方笑えてくる
何もわからない状態で話が進んでくけど結果わりと好きな感じにまとまる

僕と世界の方程式(2014年製作の映画)

3.5

素敵な話
それぞれの葛藤もちゃんと描かれてる

パパ素敵だし
なんだかぎこちない感じも最高ですわ
最後のままの語りもすき

ジュマンジ(1995年製作の映画)

3.7

ドンドコドコドコ
この太鼓の音が聞こえてきたらゾクゾクする

CG感もまた好き
やってみたいような絶対やりたくないようなボードゲーム

グーニーズ(1985年製作の映画)

3.6

いつになってもこういうのあがる!
ワクワクするし私もまぜて〜って思う
冒険し続けたいね、

鈍獣(2009年製作の映画)

2.6

「鈍獣」
やたら心に残る


凸やんの雰囲気かなり好きだけど、怖いよ
だらだら最後まで観たけどよくわからなかった

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

3.5

地獄へようこそ

音楽も含め世界観キャスト大好きですね
あんな地獄なら楽しそう

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.3

ミンホつよすぎんか?
3年もよくやるよ、

ハラハラするビビリの私には心臓持たない

なんちゃって家族(2013年製作の映画)

4.1

こういうの大好きなんだよね

なんなら泣きそうになったもん

下妻物語(2004年製作の映画)

3.8

好きだね〜こういうの
土屋アンナも深キョンもかっこいいしかわいい
そんな二人の友情物語

ルーム(2015年製作の映画)

3.4

映画館で観てって言われてた理由とてもわかる
前半寝ぼけてながらみてしまった。
息子の世界が広がるシーンすてき

デッドプール2(2018年製作の映画)

5.0

泣けるし笑えるし期待以上!
久しぶりアツい!!!

前回以上におふざけもりもり
ああ大好き


4DXでも観ちゃった
血しぶきやら水やらかかって視覚と聴覚だけじゃない映画も新しい感覚使えて楽しかった〜
>>続きを読む

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

-

衣装いちいちかっこいい好みすぎる
音楽も素敵と思ったら、タイラーベイツ!!!!ありがとうございます。

ただ眠い時に観たから理解が間に合わない
2回目必要だ、後日観ることにする

全員死刑(2017年製作の映画)

3.0

間宮祥太朗さいこうだね、

実話ベースでなんとも雑な殺し

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.1

This Is Me
すごく響いた
歌詞はもちろん、迫力も

ショットのシーンだいすき、カッコいい
屋上で家族でお願い事するところもすき


映画館で観てたら、もっと迫力に圧倒されただろうなもったい
>>続きを読む

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

3.3

なかなかの再現度
かんなちゃんかわいすぎね〜!
ただ映画かあ、、、

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

3.5

2人の掛け合い最高じゃん!
ロック様やっぱりだいすき

ゴールデンジェット!内容もわりとすき

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

3.4

肉体美に百点満点
私得映画、ありがとうございます😊

Mr.ビーン カンヌで大迷惑?!(2007年製作の映画)

3.6

やっぱり好きだね!!
笑ったし、なんだかワクワクする

最後の海に向うワンシーン🏖が好きすぎる
終わり方も好きだね〜

ネイバーズ(2014年製作の映画)

3.4

頭空っぽ系映画だいすきだーーー!!!
母はやっぱ強いわ

ザックエフロンやっぱり身体きれい、ありがとうございます。

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

3.5

コメディーのゾーンに置いてあるしもっとポップなものかと思ったけど違った。ドイツにしか作れない映画だと思う。すごい!
改めてヒトラーのいろんな意味での凄み感じた

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.7

前半40分くらいどんな映画やねんと思ってたけどタイトル出てからすごいですね、
ムロツヨシなかなかいいセリフ言うよ

森田剛やばいな、
泣いた

フルメタル・ジャケット(1987年製作の映画)

3.5

「YES Sir!!」以外にも物申していいんだ
開始から40分くらいまですごっ!!!

前後半で海兵の成長ににやり、肉体
戦争は人を狂わせるジョーカー、、、

シュアリー・サムデイ(2010年製作の映画)

3.4

終始おバカで楽しかった〜
エンドロール好き
勝地涼ますます好きになる

曲誰が作ったんやろ?

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.9

なんとも言葉にし難い、
昼じゃなかったら逆に観れなかった。


『究極の愛』なのか
2人とも強く美しい

カクテル(1988年製作の映画)

3.0

トムクルーズいけめんかて

kokomoここでながれるんかーーーい
予想してたシーンと違って