Azusaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Azusa

Azusa

映画(802)
ドラマ(0)
アニメ(0)

バクマン。(2015年製作の映画)

3.4

ペンの音ずっと聞けるくらい好き
ざっざっさらーみたいな笑

暇つぶしのはずが
いい意味で裏切られた!面白かった♡

127時間(2010年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

スタート
こんな展開が予想できない程ポップなのに
後半もう痛いよ。

いやこんなにおもしろいと思わなかった笑

アルティメット2 マッスル・ネバー・ダイ(2009年製作の映画)

3.6

前作の続きから始まって、ウキウキ💚
今回規模でかくなってるやん笑笑

私得な映画なんだよな〜!

恋のときめき乱気流(2012年製作の映画)

3.4

テンポ良く進むし面白い笑

飛行機乗りたいわ、とても

TAJOMARU(2009年製作の映画)

2.9

まさかの見始めたら綾野剛出てきてびっくり!

案外こういうの好きなんだな…

セーラー服と機関銃 卒業(2016年製作の映画)

3.1

かわいいすぎて
もう何でもいい笑笑

たまにめちゃアクションうまい人くるやん

かんなちゃんかわいい
長谷川さんかっこいい映画でした。

パディントン 2(2017年製作の映画)

3.6

2もこんなに可愛いんか笑
ホッとするファミリームービー

TAXi ダイヤモンド・ミッション(2018年製作の映画)

3.0

安定に好きな感じではあるけど
やっぱりあのコンビニは敵わないね…

主人公の唇好きすぎて
そこにしか目いかない現象起きた笑

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.8


愛おしくてせつない。しみる。
がが様〜ってなる。文句無しの歌唱力圧巻!

にしてもブラッドリークーパー多彩すぎん?

おとなの恋は、まわり道(2018年製作の映画)

3.6

こういうエンドロール余韻に浸りたい映画好き

特に何ってわけじゃないけど
2人の会話がね最高!

パッドマン 5億人の女性を救った男(2018年製作の映画)

3.8

泣いたわ、、、
もう一度講演会のシーンみたい

パリー素敵すぎるし
ラクシュミも凄いし

インド映画らしい踊るシーン少なめなの悲しいけどよかった!

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.6

この人強すぎんか???笑
強すぎて、わけわからんとこあったよ笑

あのマントほしいな〜

運び屋(2018年製作の映画)

3.5

もっとワイルド系かと思ったけど
人間味あふれる映画やったな

デス・ウィッシュ(2017年製作の映画)

3.6

こんな渋くてかっこいいおとうさん最高すぎませんか???

動画みて情報収集してるあたり
現代っ子かよと思った笑

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.5


結構好きな話やな
大切なことをサラッと教えてくれる系
別に笑える訳ではなかったけどすき

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

3.9

やっと全部観れた!

前2作とばっちり繋がっててすごいな思う。
息子一緒か???似すぎじゃんと思って調べたら19年の時を経て戻って成長した彼でした。すごっ他にもたくさん共通点あってこれまたすごいね
>>続きを読む

スプリット(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

冷静に一人で何役もやるのすごくない?

ヴィーストのときとても好き
ゴリゴリやし笑

最後まで前作との関連性出てこないし
最後の最後まで楽しませてくれますね

アンブレイカブル(2000年製作の映画)

3.3

やっと3部作?観れる

隠れヒーローよいな…
しっかりオチも付けるてるね〜

ただハード好きな私にとって話が大きく動き出すまでじれったくて長い

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

原作読んでて
楽しんでたぶんなんだがな…

成田凌…すごおおおお

ニセコイ(2018年製作の映画)

-

中条あやみかわいいね映画!
アニメと比べたらいけないけど
やっぱり内容薄くなっちゃうよね…

アラジン(2019年製作の映画)

4.2

ジャスミンかわいかっこいい!
最強すぎんか???

期待をいい方に裏切られたよ…
こっちもいいね〜

メッセージ(2016年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

一回目でちゃんと内容理解できたのか分からなくて二回観たよね笑笑

自分だったらどうするかな、始まりも終わりもわかってる未来

ミックス。(2017年製作の映画)

3.3

瑛太がいいところでいい感じのセリフ言って
ガッキーがひたすらかわいい映画

卓球とかやってたら試合のシーンとか
わざわざ出てくる選手の設定も楽しめたんかな…

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

3.9

ただのポップなミュージカル映画かと思ってたけど違ったのね、すき!

歌のリズムも歌詞も最高!!
オープニングの曲であんな感じで目覚めたい

ワイルドカード(2014年製作の映画)

3.3

ニックワイルドの渋さたるや…
どんな時もハードアクション求めてしまうけど
淡々と進んでいくのもたまには良いか。

スカイスクレイパー(2018年製作の映画)

3.4

パパ強すぎんか?
かっこいいの域超えてた笑笑超人だよ。

スリルありすぎてチビるかも思った、わら

イコライザー2(2018年製作の映画)

4.0

やっぱりかっこいいわ〜

最終決戦場がもう最高のシチュエーションでテンション上がりまくりのアドレナリンダダ漏れ。
前作よりハードなアクションあってすき

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

やっと観た笑笑

久しぶりに笑い転げた〜
2回目も自然に観たくなる映画よね。一回目あんなに長かったシーンも、2回目はゲラゲラ笑いながら観れる!素直に面白い!!

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.4

ひいじいちゃんがタイプすぎていろいろ吹っ飛んだ、笑
くんちゃんがいろんな人との出会いを通して、成長していく感じよいね〜
将来子供生まれたら観てもらお!

センセイ君主(2018年製作の映画)

3.3

竹内涼真反則映画。
こんな先生やばいでしょ
さまるんもかわいい