あーぴょんさんの映画レビュー・感想・評価

あーぴょん

あーぴょん

映画(173)
ドラマ(1)
アニメ(0)

海底47m(2017年製作の映画)

3.0

サメ映画はバッドエンドが好きです。
幻覚のところよかったな

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.4

ぶっとんでて笑えます。

あとキスシーンがなんとも
いえないエロさがありました。

スプリット(2017年製作の映画)

3.1

ホラー?ミステリー?
って思っていた。
演技は難しそうすごい

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.5

おじいさんがかわいそうに
なってくるけれども、
ハラハラしっぱなし!!!

ハッピーエンドが書けるまで(2012年製作の映画)

3.0

この時期にこの映画
めちゃいいなあ~

なんかほっこりする。

トイレのピエタ(2015年製作の映画)

3.2

よーじろーが
ただただイケメン。

やっぱ音楽は最高

ビッグ・アイズ(2014年製作の映画)

3.0

実話っていう実話感。

変な男の人には
気をつけようね。

アントマン(2015年製作の映画)

4.0



トーマスのアクションシーン
声出して笑ってしまった。

これは面白いです。

アベンジャーズいりだっ!!!

マネーモンスター(2016年製作の映画)

3.3



モヤモヤした。
話の内容は面白いのに!!!

動機から過程、
ぐだぐだしてて
結果終わりこの感じで
ふぁっ!!!ってなる
ハラハラした感じもっと欲しかった

デッドプール(2016年製作の映画)

4.0

こういうのほんとすき。

だいすきだわ~~~

ラブストーリーでもあり
スーパーヒーローの物語でもある。

面白かった~~

ピンクとグレー(2016年製作の映画)

3.2

理解するのに大変。
もっかい見てもいいかも、、、

やっぱり菅田将暉の
演技だいすきだな~