335さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

サウスポー(2015年製作の映画)

4.2

私これ大好き。ジェイクギレンホールが最高だ。あんなに悲しくて憎い殺され方をしてそりゃ怒り狂う。ミゲル許さないほんとクソ。さらに娘まで奪われて、、。つらすぎてほんとに、生きて行くだけで絶望しかないようで>>続きを読む

ブルー・バイユー(2021年製作の映画)

3.9

これ外で観たらだめだ。涙を抑えられない。つらすぎる、、。本人はなんにも悪いことしてないのに、なんでこんなことにならなきゃいけないの。やるせない怒りが込み上げて悲しかった。とっても心が優しい人だから余計>>続きを読む

ファーザー(2020年製作の映画)

3.9

とても悲しくて切なかった、、。記憶がなくなって毎日分からなくて不安な気持ちで、、こんなふうに感じているのかなってとても辛かった。どうしてあげるのが1番いいんだろうか、、。家族の気持ちも本人の気持ちもよ>>続きを読む

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.3

めっちゃ最高だった!!!ほんとにかっこいい!!!レースは爪を食い込ませないと見れないくらいドキドキで頼むていう気持ちで見てた。心から悔しくて嬉しくなった。考えられないほど辛い思いをしただろうけど夢を実>>続きを読む

記憶にございません!(2019年製作の映画)

3.9

めっちゃ面白かった!!中井貴一の演技がツボすぎた笑笑ディーンフジオカがワンピースのクラハドールにしか見えなかった笑とにかく面白くてほっこりするような映画、好き!

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.8

理解力が無さすぎて、難しかった。でもティモシーシャラメはやっぱり好き。これからどうなっていくのか気になる。ボイスいいな。

オッド・トーマス 死神と奇妙な救世主(2013年製作の映画)

3.6

意外とグロい。最後想像つかなくてびっくり、、悲しいじゃん、、。

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

4.0

めっちゃ好き!!!2人とも可愛すぎて幸せな気持ちになった。好きなものを好きと言えるの素晴らしいよね。ほんとに心があったかくなったし応援したくなった。年齢は関係ないし、何が好きだろうと関係ないて思った。

場所はいつも旅先だった(2021年製作の映画)

3.7

日常を切り取ってるのがすごく心地よくて、当たり前だけど遠く離れた人たちも日常を過ごしててなんかすごいなーてなった。私も旅が好きだから旅てやっぱいいなって改めて思ったし、人の温かさを感じてよかった。

ターミナル(2004年製作の映画)

3.9

めっちゃ面白かった!ビクターがいちいちおもろくて笑った。周りの人も面白くて、ビクターの純粋すぎるきれいな心にみんな動かされてた。ちょっと切なさもありつつ嬉しくなるような映画だった。

バービー(2023年製作の映画)

3.8

とにかく可愛い!!女の子の憧れが詰まってて可愛い!マーゴットロビーがバービー以上に可愛くて完璧!!結構ギャグ要素多めで笑っちゃうとこあった。あとサーシャの顔がめっちゃ好みで可愛かった!

マイ・ニューヨーク・ダイアリー(2020年製作の映画)

3.7

ジョアンナがとっても可愛い❤️
マーガレットとの関係も素敵で、夢を追う女性は輝いてて素敵!心が穏やかになる映画だった。

ステージ・マザー(2020年製作の映画)

3.8

自分らしく輝いてる人は素敵!なんでも優しく包み込んでくれるようなメイベリンにみんな心を許して浄化されていくのがよかった。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.9

2021/08/06 3.8
音楽にカーアクション最高にかっこよかった。ベイビーが優しくてなんだか可愛くて、デボラを守る姿がかっこよかった。ジョーとの会話が優しくて心温まった。

2回目
最高だーー。
>>続きを読む

チアーズ!(2000年製作の映画)

3.7

イケイケだった!!元気いっぱいで可愛かった♡キルスティンダンストかわい!!!

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.2

アクションやばすぎ!!トムクルーズかっこいいなー。手に汗握る展開がありすぎて面白かった〜。最後らへんとかもうすごすぎて、ハラハラしすぎて無理すぎて泣きそうなった。それくらい最高だった!!次も楽しみ!

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.9

すっごく綺麗だった〜
セバスチャンたちが可愛くて愛おしい〜
感動した!

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.8

家族とか心許せる親友とか大切にしたいと思った。色んな人と関わって色んな経験したり辛くなったりしても、家族と親友には変わらずにいられるって本当に大切な存在だな。

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

4.1

2020.5.9 3.9

2023.6.23
やっぱ最高!!ハラハラドキドキしてずーっと楽しかった!!トムクルーズいつになってもかっこいいな。女の人がいつもかっこよくて素敵!アクションシーンが良すぎ
>>続きを読む

ゴーストバスターズ(1984年製作の映画)

3.6

仕方ないのだけどチープ感がすごくてゴーストが結構キモかった笑でも昔の有名な映画見れて良かった。最新の気になる。

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.2

2021.4.4 4.2
空を飛ぶなんてヤバ!最高最高!!バスと崖のところハラハラしすぎて死ぬ、シリーズで1番ハラハラドキドキしたし、アクションが迫力満点だった!最後感動した。悲しいけど本当に仲間の絆
>>続きを読む

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

3.8

あーほんとにミニオン可愛い♡
可愛すぎて癒されたし、笑えて面白かった🥺

キーパー ある兵士の奇跡(2018年製作の映画)

3.9

どんな辛い状況でも心が綺麗でなんて素晴らしい、、。幸せになってよかったって思った矢先に、、。どうしていい人にばかり不幸が、、。でも最後は本当に良かったな。ひたむきな姿が世の中を変えてくれたんだ。実話な>>続きを読む

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2017年製作の映画)

4.0

はあ、、なんで罪もない人たちがこんな、、悔しい。これ以上誰もいなくならないでって苦しかった。タクシーのみんなが助けに来てくれるとこ無理😭実際にあったのが本当に恐ろしい。命懸けで真実を伝えてくれて本当に>>続きを読む

天外者(2020年製作の映画)

3.8

この人がいなかったら日本はどうなってたんだろう。どんなに憎まれても信念を曲げないのがかっこよかった。三浦春馬の演技が素晴らしくて心揺さぶられた。

リチャード・ジュエル(2019年製作の映画)

3.9

実話だなんて恐ろしい、、。ピュアな心を持ってるばかりにそこに漬け込んで犯人にしようなんて。ひどすぎる、、何の根拠もないのによくそんなことできるな。折れずに戦ったお母さん、ジュエル、ブライアント素晴らし>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.2

めっちゃ面白かった!!!ワクワクが止まらない!!性別年齢問わずに楽しめる。ずっと可愛かった!キノピオ可愛い♡ピーチがかっこよかった!ゲームの世界そのまんまで楽しかった!!

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.8

怖かったーー。何が起こるのかどうなるのかが分からなくて不気味だった。でもキャシーというかキャリーマリガンがやっぱ可愛い。どれだけいけないことなのかが伝わってきた。

運び屋(2018年製作の映画)

3.8

面白かった!!
やっと過ちに気づいてくれて家族を取り戻せてよかったな。本当にお金じゃないなと思った。お金なんかより今いる人を大切に思うことが大事だなー。実話なの切なすぎ、、。ひどい、、。