きてぃさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • きてぃさんの鑑賞したドラマ
きてぃ

きてぃ

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.8

いろいろ言われていたけれど、私は好きだ、ドラマだからこそいいのに

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.0

これをダラダラ観るのがいいんだよ〜!!

0

黒革の手帖(2017年製作のドラマ)

4.0

着物が似合いすぎと思ったら、ドレスも似合う、、なんてことだ、、

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.6

漫画がダイスキで、ちゃんと表現されてるなって思いました!

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

3.7

全然関係ないけど、窪田くんの腕の血管が最高、川栄李奈もだいすき可愛い

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

3.4

ストーリーはどうあれ、松本まりかにハマった!

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.5

そんな居場所ほしいなあ、、ともかくビールがっつり飲むガッキーが美しい

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.9

ストーリーもだけど、訴えかける内容がすごく共感!!

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

2.1

これだけの人材でなぜこれなのか、、

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ大好きです!!dvdで何回見たか分かりません。勉強になるし絶対後悔しない前向きになれるドラマです

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

3.4

揺れ動くあのなんとも言い表せない感じを上手く表現していて、自然と魅入ってしまう

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

4.0

心が痛くて、でも安心するような、、美しい

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.3

ドラマを観た時、小学生だったのに惹き込まれて何度も見返してました!大人になってみるとまた違った感情でみれてすごくいいドラマです

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

4.3

作り手の気持ちが伝わるドラマ!!いつ見ても気持ちが揺さぶられる

0

天皇の料理番(2015年製作のドラマ)

4.3

時代ものあまり好まなくて、今更観たけど、本当に感動した。佐藤たけるさん黒木華さんはともかく、鈴木亮平さんの凄まじい演技に圧倒されました!!名脇役がてんこ盛りですね!

0
>|