あさ太郎さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

あさ太郎

あさ太郎

映画(259)
ドラマ(9)
アニメ(0)

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.5

2019年33作目

アベンジャーズ結成のきっかけとなったお話。

天気の子(2019年製作の映画)

4.5

2019年32作目

ストーリー、映像、音楽、
どれを取ってもピカイチだった。
もう一度観たい。

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.5

2019年31作目

トイストーリー作品は
毎回騙されるよね。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

3.7

2019年27作目

コメディ要素高めだけど、
最後感動してしまった。

ヨンドゥ。。。

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.5

2019年25作目

二がもう中学生にしか見えなかったのはここだけの話。

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.0

2019年23作目

早く次が観たい以外の感情を失った。
どうなっちゃうの。

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.5

2019年22作目

ハルクここにいたんですね。
ソーとハルクのやりとりが笑えた。

そして、
ソーのイカズチモード強すぎ。

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.0

2019年21作目

ここまで来ると
今までのヒーローたちが勢揃いで興奮しかない。
アントマンとスパイダーマンも出てくるとは。
最高。

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

3.5

2019年20作目

ファルコンカッコいい。
サスペンス調で楽しめた。

「左から失礼。」

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.5

2019年19作目

自分も大きくなったり
小さくなったりしてみたい。

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

2019年17作目

時空操れるのはずるい。
時間巻き戻せるのは強い。

最後にソー出てきたぞ?

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.5

2019年16作目

1人アベンジャーズ祭りを開催。
こんなにヒーローが揃うとワクワクしちゃうね。

キングダム(2019年製作の映画)

3.8

2019年15作目

基本的にマンガ→実写化はあまり期待しないのだけど、この作品は良かった。
世界観再現できてた。
大沢たかおの王騎すごく良かった。笑

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.2

2019年14作目

バトル系映画。
コナンくんが現地民に扮しているのだが
なぜバレないのかが不思議な一作。

バンブルビー(2018年製作の映画)

3.7

2019年13作目。

とにかくバンバルビーが可愛い。
トランスフォーマーシリーズ見直そうと思います。

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.8

2019年12作目

恥ずかしながら
実話なの知らなかった…。
睡眠不足の中の鑑賞でしたが
睡魔に勝る作品でした。

人種差別だめ。絶対。

運び屋(2018年製作の映画)

4.0

2019年11作目

実話。
お金では時間は買えない。染みた。
アールのさりげないジョーク好きだった。

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.0

2019年10作目

コメディ要素も組み込まれていて
終始楽しめた。

アニメーションが綺麗。

クリード 炎の宿敵(2018年製作の映画)

4.0

2019年9作目

もうね、最後泣きそうになった。
ロッキー渋すぎ。
滑り込みの劇場鑑賞。

ドラゴンボール EVOLUTION(2009年製作の映画)

1.0

2019年7作目

う、うん。
ドラゴンボールファンがブチ切れそう。

ロッキー・ザ・ファイナル(2006年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2019年6作目

KOで決着がつかなかったところが良い。
クリード行きますかー。

ロッキー5/最後のドラマ(1990年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

2019年5作目

"リング外"ってのが味がある。
最後デュークをぶっ飛ばすのスカッとした。

ロッキー4/炎の友情(1985年製作の映画)

3.6

2019年4作目

アポロ。。。
ロッキー不死身説。
あんな闘いを生で観てみたい。

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.8

2019年3作目

物語の展開が綺麗だった。

さんまさんが出てたの気付かなかったけど、皆さん探してみて下さい。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.0

2019年2作目

この映画を観てから
Queenばかり聴いてしまっている。
そういう作品。