kimikoさんの映画レビュー・感想・評価

kimiko

kimiko

映画(1363)
ドラマ(55)
アニメ(0)

少女は卒業しない(2023年製作の映画)

-

🤔?十代向けだな、こりゃ。
が、十代の私が見ても🤔?になってるであろう。

毎度毎度言うが藤原季節が好き。
藤原季節が出てなかったら止めてたが藤原季節観たさに流し続けた

麻雀放浪記(1984年製作の映画)

3.7

昔の日本映画って役者さんもみんななんか魅力的なんだよな~

枯れ葉(2023年製作の映画)

4.3

配色、画角、衣装、インテリア、光、台詞、痺れた

秋日和(1960年製作の映画)

3.9

拝啓安二郎様お元気ですか?
私は貴方様をお慕い申しております。

正しい日 間違えた日(2015年製作の映画)

3.5

滑稽な奴だ🤦‍♀️
たんたんと抑揚なく進むのに何故か飽きずに集中出来る。

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.2

綾野剛がとてもとても苦手な私、
が!しかし!この綾野剛は素晴らしかった✨

福田村事件(2023年製作の映画)

-

アップリンクのスクリーン3の音の悪さか映画自体の音の悪さか、セリフが聞こえずらかった。

上手い役者と下手な役者の差が激しかった。

怪物(2023年製作の映画)

-

色々考えさせられる、
真実は本人にしかわからない知らない

あぁ、綺麗だったな

ラストレター(2020年製作の映画)

3.3

私と岩井さんのロマンチストとの相性の悪さ。

広瀬すずは相変わらず見とれるほどの可愛いさ、
だが、もうそろそろ純真無垢な役がきつくなってきた気がするぞ🤔(女優としての貫禄が出てしまってね)

1秒先の彼(2023年製作の映画)

3.9

面白かった✨

岡田将生の関西弁の違和感がちょっと、いやかなり気になったが。。。

加藤雅也のカッコ良さたるや😳

さかなのこ(2022年製作の映画)

5.0

も~♡天才~癒された~♡

の~ん♡
さかなク~ン♡

沖田さ~ん♡

他のキャストも最高だしさ~
な~んで映画館で観んかったん?私

SEE HEAR LOVE 見えなくても聞こえなくても愛してる(2023年製作の映画)

1.7

演技、その他色々ジャパンクオリティ

韓国の人絡ませたら傑作になるかも、的な安易な考えやめろ

せかいのおきく(2023年製作の映画)

4.1

好きでした、

ちゅうじがかわいい         

パリの恋人たち(2018年製作の映画)

-

男がバカ過ぎるだろ。

ジョセフの幸せを心から祈ります

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

-

黒島結菜が見たかっただけ
黒島結菜が可愛かっただけ

>|