らーめんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • らーめんさんの鑑賞したドラマ
らーめん

らーめん

日本沈没ー希望のひとー(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

1/18/2024
後半、壮大な移民計画に加えてテロとかパンデミックとかもりもり!
もちろんガチガチのフィクションだと分かってはいるけど、それでも、そうはならんだろポイントに思わずツッコミを入れたくな
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

12/31/2023
テレビドラマ、こんなに壮大なスケールでおもしろいなんて!
1話1話が映画くらい見応えあるし、
これ全部通して見た後、最後どうなるか知った上でまた最初から見るのもいいな。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.0

12/22/2023
6話の夫婦がすれ違っていくやつ、あそこ一番みぞみぞした

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン5(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

6/21/2023
最後の方、毎度恒例のあたたかな涙を流してたのに、義理の弟がイギリス人で頭混乱して涙引っ込んだ。

0

ER緊急救命室Ⅸ <ナイン・シーズン>(2003年製作のドラマ)

5.0

10/25/2022
カーター成長した…
ここまでERを見てると日本の医療ドラマは刺激が全然足りなくて見れない。
シーズン9までしっかりご覧のみなさんは人生のうちの約150時間をこのドラマに捧げていま
>>続きを読む

3

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン4(2019年製作のドラマ)

5.0

10/15/2022
大事に大事に見進めたくて、シーズン1のはじめから一年以上かけてここまできた。。
みんなの刺さる言葉ひとつひとつを自分に染み込ませたいから早くDVD BOX を買って死ぬまでに何周
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

7/26/2022
エリオットペイジに合わせてヴァーニャからヴィクターに変更になったことに感動した

0

リバーデイル シーズン5(2021年製作のドラマ)

3.0

5/10/2022
gleeみたいなのやりたいのかな。
18話見てミュージカル嫌いになる人が出そう。

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

5/9/2022
早く続きが見たい気持ちと大事に見進めたい気持ちが拮抗してる

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

3/22/2022
物語の輪郭がじわじわ広がっていきつつ、過去と現在を行ったり来たりしながら中身が濃く塗りつぶされていくような感じ。
この先観るどんなドラマもこれは超えられないと言えるくらい、いい。

0

孤独のグルメ シーズン3(2013年製作のドラマ)

5.0

2/24/2022
食前に見れば食欲が増して、
食後に見れば満腹感が増す

0

スペース・フォース シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.0

2/21/2022
まってくれジミー、実のおとうちゃんになんてことさせてんだ!!笑

0

スペース・フォース シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.0

2/20/2022
チンパンジー好きとしてはchimpstronautの回が最高だった。
そしてジミーがお父さんと共演してて笑う

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

5.0

10/24/2021
こんなに毎話あたたかい涙が流れるドラマありますか

0

孤独のグルメ シーズン1(2012年製作のドラマ)

5.0

5/5/2021
これ見てる人の半分はエンディングの曲の時、一緒に「ふぅ〜〜」って言ってるの知ってるんだぞ

0

リバーデイル シーズン4(2019年製作のドラマ)

3.0

4/12/2021
ミュージカル好きだから突然歌って踊るシーンが始まるのには慣れてるはずなんだけど、このドラマのミュージカルシーンは受け入れるのに3分くらいかかってしまう

0

glee/グリー シーズン6(2015年製作のドラマ)

5.0

3/29/2021
大切に観進めてきたglee、ついに終わってしまった。。

観る時はいつもgleeの世界観に浸ってたから、自分の生きてる世界が一つなくなった気分。

0

glee/グリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

5.0

4/29/2020
スコアの黄色い棒をもっとずっと右に引き伸ばしたいくらいよかった

0
>|