マツさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • マツさんの鑑賞したドラマ
マツ

マツ

映画(211)
ドラマ(57)
アニメ(0)

悪鬼(2023年製作のドラマ)

4.6

悪鬼に取り憑かれて人格変わる瞬間のキムテリの演技えぐい

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

5.0

展開の描写が本当に上手、、
観てるこっちも絶望感伝わる👏

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.2

スジの破壊力がただひたすらに凄い笑
終わり方も👌

0

ペーパー・ハウス・コリア:統一通貨を奪え: パート2(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ面白かった。
感動するし、ハラハラするしで見応え抜群。
早く終わりすぎて寂しくなるくらい

結局、計画達成の為の仲間の犠牲が二人。

オスロが犠牲になった時にトーキョーが端で号泣してるとこ
>>続きを読む

0

少年非行 シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.5

シーズン1観てからずっとどんな最悪の展開になってしまうのかとハラハラしながら観てたけど
作品内では良い終わり方してくれて良かった

個人的にはダジョンとソンギョン姉さんの関係をもう少し深堀した展開にし
>>続きを読む

0

少年非行 シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃおもしろくてふと見出したら
1日で一気に全部観てしまった、、

全部暗いだけの話しなんだろうなと思ってたら
明るいシーンも多くて主人公の女の子の自然な人間味も心地よくて観やすい作品だと思い
>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

これは本当の意味で(いいドラマ)な気がする

悪い人出てこないし、スムーズにゆっくりと進んで行くから一話一話がとにかく面白いし感動する
あとキャストが本当に豪華すぎるのよね笑

シーズン2もゆっくりじ
>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

これなんで全8話しかないの、、、

こんなに面白いのに勿体なさすぎる
自分的に不満はそこだけでした 笑

最後のお墓参りのシーンのエンディング
ハンソヒ美人すぎるし、カッコ良すぎる

0

ドクターズ~恋する気持ち(2016年製作のドラマ)

5.0

主役の二人もいいけど脇を固める人達が良すぎ、、観るのが全く飽きないので、20話間延びしないで楽しめました^ ^

ソウ先生と仲直りしてからのラスト3話が面白すぎた!!

0

シーシュポス: The Myth(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

壮大でものすごく良くできたストーリー、
タイムリープものだから、一気見しないと整理するのに時間がかかるかも笑
でも、自分的にはものすごく面白く、良くできた全16話だったと思います!

国の未来か?大切
>>続きを読む

0

客 -ザ・ゲスト-(2018年製作のドラマ)

4.5

最初から最後まで鑑賞。
設定も面白くて、中々に良作。
こう言うサスペンスホラーはやはり韓国
役者の演技、設定、BGMどれをとっても一級品!!
こりゃ映画楽しみだな🎞

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.5

結構面白かった!!間延びすることなくすぐ見終わってしまった、、続きに期待です⭐︎

0
>|