あっこっこさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

あっこっこ

あっこっこ

映画(1589)
ドラマ(93)

テス(2008年製作のドラマ)

3.8

可愛そう過ぎるテス、彼女の人生は悲しすぎる。
エンジェル役のエディレッドメインの美しさに見惚れる。

0

ダークエイジ・ロマン 大聖堂(2010年製作のドラマ)

4.0

エディレッドメイン見たさに鑑賞。イギリステレビドラマの主役級ばかりの出演で見ごたえ十分!マシューマクファデインの存在感はすごい。

0

マイノリティ・リポート(2015年製作のドラマ)

3.3

面白いと思ったが、シーズン2はないみたい。刑事役の彼はNCIS に昇格してしまった

0

女王ヴィクトリア 愛に生きる(2016年製作のドラマ)

3.5

トムヒューズ見たさに鑑賞。愛をメインに描いているので、内容が少し薄い気がした。彼の兄を演じたデヴィッドオークスの方が切ない愛で軍配。彼はダークエイジロマンではかなりの悪人だったけど、今回はいい人でよか>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

5.0

1話目はとっつきにくく最後にドカンと驚かされたが、3話見終わって本当に面白かった。ハラハラ、ドキドキし続けて、見逃してはならぬと画面に釘付けでした。悪役も含めて出演者全てに愛情を感じ、脚本の素晴らしさ>>続きを読む

0

ナイトシフト 真夜中の救命医(2014年製作のドラマ)

4.1

それぞれのキャラクターがわかりやすく描かれていて、みんないい人ばかりで気持ちのいい作品でした。チームワークがなければ人は救えないんだね。

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

5.0

文句なし!現代に置き換えるという発想は本当に素晴らしい。

0

SMASH シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.5

カレンの歌声は最高!サントラも買いました〜

0

グッド・ワイフ 彼女の評決 シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.5

スキャンダル、家族愛、事件、そしてリーガルドラマ。面白い!

0

THE GAME(2014年製作のドラマ)

3.5

トムヒューズ見たさに鑑賞。暗〜い感じはまさにイギリスドラマ。裏切りのサーカスと重なった。

0