mikalemonさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mikalemonさんの鑑賞したドラマ
mikalemon

mikalemon

映画(126)
ドラマ(77)
アニメ(0)

金魚妻(2022年製作のドラマ)

3.5

がんちゃんみたいな金魚屋さんあったら
それはいってしまうなぁ

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

次もあるのかなぁワクワク
お金じゃないことって世の中いっぱい

0

DCU(2022年製作のドラマ)

3.5

横浜流星めっちゃかっこよかった

0

恋せぬふたり(2022年製作のドラマ)

3.5

恋愛しないです系ドラマでも
結局恋愛じゃん!みたいなのあるけど
これは違った

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.0

大好きだったドラマ
今もHuluでみてる
タコパのシーンが特に好き
セリフひとつひとつが身に沁みるし、
最後までほんとよかった
マクベスのみんなも
りほこもみんなみんな必死に生きてるかな

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.5

クズな人を見てるとモヤモヤしてしまうけどジェオンが顔良すぎるから、そんなことどうでも良くて、毎回楽しみにしてたドラマ。
大学生っていいよなぁ〜〜〜ほんと。

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.0

これも面白すぎて一気見
深い意味があるのかもしれないけど
私は火賀くんが好きすぎて
途中から、青春ドラマみてるようだった
火賀くんんんんってなってた(笑)
でも、実は水本くんもめっちゃいい。
最後、あ
>>続きを読む

0

サレタガワのブルー(2021年製作のドラマ)

3.7

いろいろ面白くて一気見した
世の中、不倫に至る人一定数いるけど、
ポップにみれた
堀ちゃん、女優としてめっちゃいいじゃん!ってなった

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2011年の頃に見てた記憶がほとんどなくて
一気見した〜
最後のうつくしく優しい笑顔、、
そして途中まで中川大志って気づかなくてびっくりした
自分のことは流されずに自分で決めていきたいと思ったら

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.5

そらちゃん!そらちゃんかわいすぎ。
恋愛の話かと思ってみてたけど
家族の話とか深みあって面白かった。
毎週水曜日の夜、幸せになれるドラマだった。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.5

めちゃくちゃハマった〜
一気見。
スアの顔がめちゃくちゃタイプ。
可愛すぎた、、

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

くらーい、おもーい雰囲気がずっと
続くけど、気が重くならずに
ハラハラしながらみれた
プレッシャーで破綻していくベスも良い
そこから、ソ連行きはどうなるのか、
ソ連に行っても最後までできるのか、、
>>続きを読む

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

3.5

最初とても気になったけど最後の方とかややこしすぎてついてけなくなった(笑)

0

教場(2020年製作のドラマ)

3.0

いろいろあって警察学校入った生徒たちの背景が面白かった。
色んな人のことやったのに話題展開早すぎないところは不思議。
2もたのしみ!

0

片想い(2017年製作のドラマ)

3.0

中谷美紀が美しかった、
ジェンダーの問題は難しい。

0

誰かが、見ている(2020年製作のドラマ)

3.5

三谷幸喜って感じだった〜
長くなくて見やすかった
ジワジワおもしろかったし、いつの間にか続き気になってどんどん見ちゃった。

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.5

毎週毎週ほっこりした気持ちになれた。
めいちゃんはおしゃれだし、かわいかったなぁ。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.5

凪ちゃんにほっこり〜
空気読まなきゃいけないシーンって
社会の中では多すぎるよね!
わたしもお暇したい〜

0

心の傷を癒すということ(2020年製作のドラマ)

4.0

安先生の全てが良かった。
その全部で包み込んでくれた。
震災後って自分たちの生活もあって、自分たちも被災者だけど、支援者にもなんなきゃいけないのは難しい。

0

リピート~運命を変える10か月~(2018年製作のドラマ)

2.5

最初ハラハラしてみたけど、途中から謎が多かった。

0
>|