gさんのドラマレビュー・感想・評価

g

g

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.2

すごい面白かった!!

伏線回収が気持ち良すぎた

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

青色が特徴的だったな、なんでだろう
というかずっと映像が綺麗すぎた

切符のとこ愛おしすぎた、伏線がものすごい


綴の初恋も描かれてたの良かった!!


あ〜〜〜〜〜良い

ティッシュ1箱分泣かされ
>>続きを読む

0

最後列ガールズ(2022年製作のドラマ)

4.2

良かった素敵

自分に向き合いながら、時には相手に意見を言いながらも、根本では自分も友達も愛してた

日本語むずいけどつまりはそういうこと

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

3.9

厳しい世界のイメージがあったけど、この世界では優しさで溢れてて素敵だった、、

パンの耳ラスク美味しそう

へえ!と〇〇さん姉さんの言い方真似したい

0

西遊記(2006年製作のドラマ)

5.0

子供の頃大好きだった記憶

もんまじ聴いたら必ず思い出す


脚本坂元裕二だったんだーー!!
じゃあこのころからきっとこの人の話が好きだった

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

大豆田とわ子は最高だってこと

あー好き!!空気感好きすぎる!
元夫ボーリングずっと見ていたい

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

4.6

朝焼けのシーンで流れる灯火で毎回なぜか涙出た 好き

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

4.8

一気見した
映像と女性陣が綺麗で
コムアイ好きになった

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

題名で抵抗してたけど、見て本当よかった
みんな違ってみんないいのよ、
自己肯定感あがる

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

5.0

中学生の頃どハマりしたな
みんなで指パッチンして時止めてた
最後まで追っかけた結果ドラマで終わっとけば、、ってちょっと思った
けど恋愛でもない友情でもない2人の関係が大好きだった

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.4

打ち切りになったんだ、悲しー
ストレンジャーシングスとかこのサイテーな世界の終わり?とか好きだからこれも良かったのにー

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.3

中学生かなこのとき
毎週楽しみにしてた記憶

0