acwmyさんの映画レビュー・感想・評価

acwmy

acwmy

映画(507)
ドラマ(27)
アニメ(0)

オクジャ okja(2017年製作の映画)

4.0

チェウシクとスティーブンユアンがでてた!しらんかった!最高🤣

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.2

中盤からずっと泣いてた😭

ミスターVの様な人との出会いは人生において奇跡的で運命的だなと思った。

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

4.2

思ってたよりずっと良くて3時間あっという間だった。

車が走るシーンが美しくて印象的。
村上春樹原作なんだ。なるほど。

フレンチ・ディスパッチ ザ・リバティ、カンザス・イヴニング・サン別冊(2021年製作の映画)

4.0

私の頭では理解が追いつかず…もう一回観ようと思う。

ただ、ウェスアンダーソンの作品に出るティモシーが観れただけでも価値十分🤤

朝が来る(2020年製作の映画)

3.9

すごくリアルで他人事の話ではないように思えた。

河瀬直美さんの作品は光がきれい。

ノマドランド(2020年製作の映画)

4.0

印象深い言葉がたくさんあった。


See you down the road

いまを生きる(1989年製作の映画)

4.0

名作👏

出来たらもっと早くこの作品に出会いたかった

浅田家!(2020年製作の映画)

3.8

二宮くんの演技は心に響く。

中野監督の作品は暖かい。

82年生まれ、キム・ジヨン(2019年製作の映画)

4.0

立場も、国も、全然違うんだけど自分のことのように思えて、めちゃくちゃ泣けた。

生きちゃった(2020年製作の映画)

3.9

作品自体の熱量をすごく感じた。
モヤっとはする。
太賀いいなー

>|