海賊王さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 海賊王さんの鑑賞したドラマ
海賊王

海賊王

映画(23)
ドラマ(12)
アニメ(0)

欲望は止まらない! シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

ミスコンをテーマにしたドラマで最後まで気になって一気に見ちゃいました!
パティ最高

0

エージェント・オブ・シールド シーズン5(2017年製作のドラマ)

5.0

最終回は予想外の終わり方でしたが、やっぱり良かったです!
コールソンーーーー

0

インハンド(2019年製作のドラマ)

5.0

寄生虫が好きになりました笑
最後の最後まで楽しませてもらいました!

0

集団左遷!!(2019年製作のドラマ)

5.0

毎回毎回、いらいらさせられますが、その度に福山雅治が頑張って最後反撃するシーンは最高にスッキリさせられました!
頑張ろうと思える作品です

0

グッドワイフ(2019年製作のドラマ)

5.0

夫と元同僚との三角関係は中々見所ですね!
最後まで楽しませてもらいました!

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

5.0

ななちゃん大好きすぎる田中圭の行動にはもう少し慎重になってっていいたくなるけど、それをどーやんが止めようとする関係は良いですね!ななちゃん諸々殺した犯人を解明してスッキリしたいです!

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.8

久しぶりに、最後まで展開とか分からなくと毎回かんがえさせられたり、ふせんを回収するのが大変です!さすが秋元康!

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

5.0

シンデレラガールはいい歌ですね!
恵比寿ガーデンに実際にいくとそこまで、すごくはなかったですが、ドラマを見るとあのシーンが素敵というか良いところだなって思えます!

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

5.0

深田恭子やっぱり大好きです!
バックナンバーの曲も良いですね!
塾の先生と生徒、同級生の三角関係もいいです!
塾の合宿で、先生たちがブルゾンのネタをしたシーンは1番好きでした笑笑

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

5.0

菅田将暉の演技力といい、最後までフェイク動画など、現代の日本が抱えそうな問題とかをテーマにしてて毎回気になりました!

0