あんかさんの映画レビュー・感想・評価

あんか

あんか

映画(178)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.1

戦いのシーンは観るのが辛いところもあったけど、笑えるところもたくさんあってすごく満足です。
やっぱり山崎賢人かっこよかった。

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.7

吹替だったけど、めちゃめちゃ良かったです!声優さんも豪華で見応えありました。

鳩の撃退法(2021年製作の映画)

3.3

途中まで話の繋がりが全然わからなかったけど、最後に全部繋がったのでまた始めから観たいと思った。

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.3

めっちゃ難しかったー!
でもコナン観てるみたいだった。

ブラックナイトパレード(2022年製作の映画)

2.7

笑えるところはいっぱいあるんだけど、物語が期待してた分、これで終わり?って感じになった。

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

2.9

ミステリーのところは面白かった。
ラブシーンは短い方がよかった。

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.0

ミュージカルがたくさんあったけど、退屈せずどれも心地よかった。
すごく映画の世界に引き込まれた。
あんまり期待せずに観たんだけど、ちょー最高だった。

告白(2010年製作の映画)

3.3

難しかったけど面白かった。
いろいろ作業しながら観てたから2回目はちゃんと集中して観る!
取り敢えず松たか子のすごい復讐がよかった

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.7

時間軸が分かるともう一回最初から観たくなる。演技がすぎく好きです。

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.1

一回観ただけでは分かんなかったのでもう一回観ます!!
Inception みたいだった。

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.8

映画館で観ようと思わなかったけど、映画館で観て本当に良かったと思いました。感動した。

母性(2022年製作の映画)

3.5

怖いかなあって思ったけどそんな感じじゃなくて、なんかいろいろな目線で描かれていていろいろな展開があって複雑笑

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.5

後半は震えました。戦闘シーンはやっぱりすごかったです。続きが気になります。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.7

鳥が苦手な私にとっては観るのがきつかったけど、ジブリの世界観を最後まで感じられました。一回観ただけじゃ理解できないのでまた観ようと思います。

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

3.8

笑いどころもあり、とても面白かったです!!シリーズ全部観たい!!

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -決戦-(2023年製作の映画)

3.6

半分スッキリ、半分もやもやです。
続きが気になります。漫画読んでないのでまた次回作期待したいです。

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

3.3

ドラマも映像がすごかったけど、映画もすごかった。最後まで楽しめた。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.0

ゲームの世界観も壊さないようにされていたし、クスッと笑えるところもあって面白かった!!

RRR(2022年製作の映画)

4.0

すっごく長かったけど、最初から最後まで全部楽しめた!!
アクションが迫力ありすぎて観入ってしまいました。DVD買いたいです。

マッシブ・タレント(2022年製作の映画)

3.0

アクションも良かったし、クスって笑えるところもあって面白かった!!

ロストケア(2023年製作の映画)

3.0

柄本明さんの演技力に惹かれました。そこが1番印象的でよかったです。