ジャムさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ジャムさんの鑑賞したドラマ
ジャム

ジャム

ミルドレッドの魔女学校 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.5

ハリーポッターの劣化版かと最初は思ったけど結構面白い☺️
事あるごとに抱き合うのは文化の違いなのか、とても微笑ましいね☺️

0

ミルドレッドの魔女学校 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.5

シーズン1では即退学って言われてた事が平気になってる⁉️

0

ミルドレッドの魔女学校 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

シーズン2もエセルうざすぎ💦けどお姉さんキレイ、妹かわいい☺️
話しが進むにつれやめられなくなるくらい面白くなってくる👍

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

ティムバートンの世界観とアダムスファミリーが上手くマッチしていて最高☺️

あの冷酷なウェンズデーが話が進むにつれ、人間味を帯びてくる。

最後まで一気に見てしまった。

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

5.0

〜8話まで
終わらせる気あるか❓いや終わらなくていい👍最高かよ☺️

0

ウィッチャー シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

1話1話がかなり作り込まれている。

続きが気になります☺️

0

バイオハザード(2022年製作のドラマ)

3.5

ツッコミ所は多々ありますが悪くはなかった。バイオバザード要素は少ない印象。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

海外ドラマダントツ1位でおもろい‼️

最終話は水溜まりできるくらい泣いたわ😭

0

ゆるキャン△(2020年製作のドラマ)

4.0

アニメのゆる〜い感じがそのままいい具合に表現されていて良かった。実写にすると大体コケるのが日本ですから💦
しかしあのキャンプ飯はアニメでもドラマでもめっちゃ美味そうに見える。アウトドアにはあまり興味が
>>続きを読む

0

ウロボロス〜この愛こそ、正義。(2015年製作のドラマ)

4.5

漫画が面白かったので久しぶりに日本のドラマを視聴。
20年前の事件の真相を明らかにすべく表社会と裏社会から犯人を探す2人の男の物語。
ラストは涙が止まりませんでした。

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

4.5

やっぱウォーキングデッドは最高‼️
続きが気になりますね。
リック早く帰って来ないかな☺️

0