Mボマさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Mボマさんの鑑賞したアニメ
Mボマ

Mボマ

GANGSTA.(2015年製作のアニメ)

-

最後まで見る前に飽きちゃった
でも嫌いではない作品

opかっこいい

0

ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(2014年製作のアニメ)

4.9

とにかく見てて楽しい時間だった
この時間がずっと続けばいいのに
もういっそのことザ・ワールドしてくれ

0

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(2016年製作のアニメ)

5.0

杜王町の面々面白すぎる

クレイジーダイアモンド頼もしい反面、自分は治せないっていうところがグッとくる

ジョジョはこっから治癒能力必須になってきたよね

ミキタカ好き

思い入れの強い部

岸辺露伴
>>続きを読む

0

ワンパンマン 第2期(2019年製作のアニメ)

4.2

1番好きな悪役ガロウがやっとアニメで見れて最の高

不平等な正義よりも平等な悪を…って悪になりきれてないんじゃ。
ヒーローや怪人から子供を守りながら戦う悪(??)
それは子供からしたらもう立派なヒーロ
>>続きを読む

0

機動戦士ガンダム サンダーボルト 第1シーズン(2015年製作のアニメ)

4.9

ネトフリにあって絵が好みだったから観たけどガンダム初心者にもわかりやすかった
何回みても飽きない
面白すぎて漫画全巻揃えてファーストから見始めることにした

これからガンダムファン名乗るぞ

0

ピンポン THE ANIMATION(2014年製作のアニメ)

4.5

サントラいいし
チャイナ、アクマ、ドラゴン、ライバル達が魅力的

0

四畳半神話大系(2010年製作のアニメ)

4.9

「僕は貴方に出会って全力で貴方をダメにします」と言いながらも影でずっと支えてきた悪友

OZと私の腐れ縁が何より最高だったな

伏線回収といい、どんでん返しといい完璧なストーリーだった
濃い

怒涛の
>>続きを読む

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.7

ストーリー完璧やん
非の打ち所がない
余韻強め

0

七つの大罪 聖戦の予兆(2016年製作のアニメ)

2.6

うーん
今更だけどゴウセル面白いし技がいいな

0

七つの大罪(2014年製作のアニメ)

2.8

一周目はディアンヌが好きだったけど2周目からバンが好きになった

団ちょがどうしても好きになれない

チート集いだとあんま面白いと思えない

0

機動戦士ガンダム サンダーボルト 第2シーズン(2017年製作のアニメ)

4.1

ビアンカ声がマッチしてて最高

色悪が良かったな〜口ずさみたくなる

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

3.0

作画がエグいのでそこを高く評価したい
キャラのビジュアルが個性的

太鼓ならして部屋が回転する回は面白ったけど実は他はあんまり印象にない
鬼にも慈悲のある炭治郎いいね

アニメーション見たさに映画は観
>>続きを読む

0

ジョジョの奇妙な冒険(2012年製作のアニメ)

4.8

すべての始まり
ここまででも面白いけどこっからも面白いからジョジョ神作なんだよな

ワムウこそ本物の戦士

シーザーーァァァア!!

0

犬夜叉 完結編(年製作のアニメ)

4.2

神楽と神奈、白夜好きだった
もう一度夜叉姫で観たいな…って無理だろうけどさ

0

犬夜叉(年製作のアニメ)

4.2

七人隊編好きだった
繰り返し観た
懐かしい

0