aijouさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • aijouさんの鑑賞したドラマ
aijou

aijou

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

-

ママにガチで見てって1週間くらい連続で言われたけん見たけど面白かったあ宗介最高

0

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

-

この野村周平のビジュば〜りすきやし
いきなりサイハラさんの真似して大声出したら盛り上がります

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

-

居酒屋で唐揚げ頼むたびに思い出すドラマ

0

帰ってきたらいっぱいして。(2023年製作のドラマ)

-

でさ、結局さ、
恋って味変、できるん❓(^^;)
このドラマでされてしまったけど👈汗

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

だ〜いすき!暇さえあれば見てる^_^
私も2週目したいよ〜

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

-

スカッとした〜〜〜
なんとなくで見始めたけど
面白すぎて一気見

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

最高最高最高最高最高最高最高最高
なんでもっと早く見なかった???
2022年1番おもろかった

1

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

4.0

ウブだねえ🫶
アルコ先生が関わっとる作品で
面白くないやつみたことない好き🫶

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

5.0

素敵〜私も一人でどこにでもいける女になりたい

ずーーーっと安藤さくらだと思ってみてた笑

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

5.0

こんな未来があってもいい👍
いつか私もママになるのかな〜
妊娠出産って怖いけどすごいこと。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

5.0

大好き

このドラマ松村北斗がでてるのか〜と思って見始めて、途中でドラマには出てなくて映画に出てることに気づいたけど、1mmもがっかりすることなんてなく、寧ろこのドラマに出会えたことがとてつもなくハッ
>>続きを読む

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.0

前半のお互いの今の恋人に対するコメント、
声出して笑っちゃったー
斜めから見てる偏見まみれのコメント好き

0

コタローは1人暮らし(2021年製作のドラマ)

4.0

美容師さんに薦められて鑑賞
面白かった!
サクッとみれる尺なのがいいし、
コタローきゅんが可愛い

0

ゲキカラドウ(2021年製作のドラマ)

5.0

何気なく観始めて、エンディングで週うまを初めて聞いた時にめちゃくちゃ好きな声の人がいたから、YouTubeで検索したのが最後、神山智洋の虜になり、ジャニーズWESTを追いかけ始めた(照)週うまきくたび>>続きを読む

0

恋のツキ(2018年製作のドラマ)

4.0

序盤のフウくんへの気持ち、共感する所多すぎた。私も今年で同棲4年目、他人事とは思えない感じの生活や心情で心が苦しい。イコくんが逆に年下すぎることでちょっと薄まってくれたけど、同棲が長くてグダってる人が>>続きを読む

0

伊藤くん A to E(2017年製作のドラマ)

5.0

こういうドラマ好き💖
私は島原さんタイプかもな

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

4.5

だいっっっ好きな中村倫也が1番苦手なタイプの旦那で困惑して、リナにそこ変われよと嫉妬しまくり、アズに感情移入しまくりでムカムカイライラしながら見たけど最後スカッとしたー。でも大ファンにこの人嫌い!嫌だ>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.0

ここまで性に全振りして生きていけるのもある意味才能だな。当事者は辛いだろうけど側から見てる分には面白い!同じような状況にいる人が見たらめちゃくちゃ刺さりそう!梅ちゃんポジで観た😂2も観たい!楽しみ!

0

木更津キャッツアイ(2002年製作のドラマ)

5.0

人生でいっちばん観たし、好きなドラマ!
嵐にどハマりしてた2009年、10歳前後くらいの時の焼き回しを見つけて久々に...🔥

何年経っても面白いし、全員本当にかっこいいし、笑えるし、感動するし、一生
>>続きを読む

0

埋もれる(2014年製作のドラマ)

4.0

胸糞わるっっっ!!!
映画かと思いきやドラマやった

なにを書いてもネタバレになりそうだから書かないけど、いろいろネタバレとか読んでやっと理解した時の胸糞の悪さが凄い

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

5.0

中村倫也に恋してしまったねえ〜〜〜
漫画をずっと前に読んでたので流れはわかりつつの鑑賞やったけど、それでも面白かったし黒木華かわい〜〜〜!ショートのくるくるパーマに薄いメイクが似合う女の子っていいな〜
>>続きを読む

0

オトナ高校(2017年製作のドラマ)

-

にやにやくすくす笑えてよかった!
チェリートくんの心の叫びが大好きだった!
こういうどうでもいい、くだらんテーマのドラマが、なんだかんだ何年経っても忘れないことのが多い!多分このドラマもずっと記憶には
>>続きを読む

0

死役所(2019年製作のドラマ)

4.0

漫画を読んでたので話は分かるものの、観てて面白かったし、ゾッとしたり哀しくなったり、すごく良かった。

死んだらこういうとこいきたいな。

0

破獄(2017年製作のドラマ)

4.0

山田孝之見たさに
こういう系の話ちょっと苦手だな
怖いな難しそうだなと思いながら
見始めたけど気づいたら2時間経ってた。

山田孝之の目が怖くて震えた
毎回別人の様な演技だけどこの作品は
まじで違う人
>>続きを読む

0
>|