AicaShibataさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

浅草キッド(2021年製作の映画)

3.6

細切れで見たから感動薄くなってしまったじゃないか。
最後の回想シーンは、なんかタイタニック思い出したw

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

4.1

金の玉を奪い合い。
ロック様がいるとやっぱり映画楽しい!
盗み盗まれも楽しかった。

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.8

ファブル、面白かった。
漫画があるから読もう。
漫画の方がおすすめらしい。

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.7

ネトフリでみた!
テンポ良い感じと、コメディがアメリカっぽーい!
ディカプリオはやっぱりセクシーで好き。役作りで太ってるのも最高。

すばらしき世界(2021年製作の映画)

3.5

役所さんの演技すごお。
笑えるけど切ない、何ともいい映画

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.4

2の方が色々パワーアップしてた。
グロいところ多数で
飛ばしたけど
今やってるPS4のジャッジアイズと被るー。
鈴木亮平アカデミー賞助演男優賞おめでとう㊗️

トムとジェリー(2021年製作の映画)

3.7

NYの街並みとノリノリ洋楽が大人向けでついつい見入っちゃった‼︎
現代版トムジェリ面白い🤣

仮面病棟(2020年製作の映画)

3.3

まさよに貸してもらった文庫本だ。映画より本が良かったなぁ。

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

4.0

評価高めにしたのは、ジェイソンステイサム好きだから笑
やっぱりいいね!

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.3

良すぎて死ぬ、2022オススメ認定
ゲームの世界観も好き
現実の愛も好き

罪の声(2020年製作の映画)

3.8

怖いけど見たい、サクサク話が解けていくのが気持ちよかった。
グリコ森永事件なんてあったんだあ、

実話だと思うとゾッとする
今は平和だね

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

3.9

面白かった!テンポもいいし騙し合いゲーム好きだなあ!

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.5

豚ヤダ🐷ストーリー面白いから
レベル2みたいな

ファイティング・ファミリー(2019年製作の映画)

3.0

実話ってのがいい
兄弟愛に涙が出て
そしてロック様はヒーローや