秋鹿えいとさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

(2022年製作の映画)

4.0

母ちゃん呼びが同じなので共感できた。悪口ばかり言っても不快感なかったり逆に好感度あがるのは良い。親より先に死なないようにしよう

電柱小僧の冒険(1995年製作の映画)

3.5

鉄男っぽいと思ったら同じ監督でシンゴジラに出てる人だった。配線っていいよ

流星課長(2002年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

掴み最高。(ファンタっぽくて)こういう日常で妄想したことあるようなコメディ大好き。役者が豪華。歌うパートはいらないと思った

多日想果(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

フェンがなぜいなくなったのか気になる。普通に日本人彼氏いたからか

謝肉祭まで(2021年製作の映画)

3.5

独特なビジュアル、世界観良き。ドローン撮影多め。撮影綺麗

ささくれ(2022年製作の映画)

3.0

同じ歳で婚約破棄はつらい。複雑な家庭事情もつらい

Destiny(2021年製作の映画)

3.5

主役がどれだかわからなくなるけど、アイデアは面白かった

蛋ヶ岳学会事件(2020年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

卵に精子は気持ち悪い。その後も気持ち悪すぎる

ランチメイト症候群(2018年製作の映画)

3.5

冷食ばかりにしたら良い。優しい子は好き。人の弁当を笑うな

さまよえ記憶(2023年製作の映画)

3.0

記憶が取り戻せないと知ってからオチは見えてた。どんぐりの存在感

わたしのトーチカ(2021年製作の映画)

3.5

学生の作品なのにミユキチがいる!なんかマリン船長思い出した。みゆきちが1人二役してる。

忘れたくないのに定かじゃない(2020年製作の映画)

3.0

犬人間かわいい。字幕に気を取られる。なんで家で服着て外で全裸なんだよ

ダヤンとタマと飛び猫と 3つの猫の物語(2019年製作の映画)

3.5

ねこ!猫!ネコ!かわいい!!!

同じキャラデザ多い玉。

ハンターハンターのゲンスルー編かな

ぼくがこわい黒いもの(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

黒いのはなんだったんだ

うらぼんえ(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

頭わるわるなのでよくわからなかった。どっちが死んでんだ?

そんな別れ。(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

親孝行は生きてるうちにしようね

あいつのブラジャーとぼくのパンツ(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

白ブリーフは面白い。けど主人公が純粋で心が綺麗で良い。今は懐かしのイヤホン共有。

マスマティックな夕暮れ(2017年製作の映画)

4.0

初めて見るのに見たことあると思ったら、世にも奇妙な物語の元ネタだった。ヤンキーが僕より頭良い