ともよさんの映画レビュー・感想・評価

ともよ

ともよ

映画(379)
ドラマ(2)
アニメ(0)

みんな元気(2009年製作の映画)

3.2

最後よかった🥺!
子育ては一瞬。
そして会える時に会いたい人に会わないと。

パートナー・ウィズ・ラブ 本当の夢に気づかせてくれた人(2021年製作の映画)

3.0

やりたいこと見つけてそれができる人生素晴らしい。
なにか一生懸命になれる夢がほしい!

星の王子ニューヨークへ行く2(2021年製作の映画)

3.1

1見てないけど、面白そうだったから2見た!
笑いしかない映画😂

アナベル あいのきずな(2021年製作の映画)

2.8

タイトル通り!笑
島の人たちの暮らしの雰囲気が良い✨

シルヴィ〜恋のメロディ〜(2020年製作の映画)

3.2

そんな恋…ほとんどの人間は出会えない
っていう言葉がなんかよかった!

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

3.2

帰る場所があるって幸せ。
(終始暗いシーンあったけど、横浜流星がかっこ良すぎた…)

イーディ、83歳 はじめての山登り(2017年製作の映画)

3.8

気力と強い気持ちがあれば年齢関係なくなんでもできる
今を後悔せずに楽しんでいきたい

スマイル、アゲイン(2012年製作の映画)

3.3

笑いもあって面白かった!
目の前にいる人を1番大切にしないといけないなと思った

ミュージック・イン・ミー!(2015年製作の映画)

2.8

オチがみえみえの映画だったけど、
最後の歌の部分はよかった♪

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

3.6

実話なのがすごいし、ショックだった。
突き止めたスポットライトに拍手!

シング・フォー・ミー、ライル(2022年製作の映画)

3.7

グレイテストショーマン大好きだから見てみた!
普通に感動もしたし、よかった🙆‍♀️

運命の扉(2022年製作の映画)

-

馬車に乗ったおじいさんとおばあさんの出会いの話が良い✨

マリー・ミー(2022年製作の映画)

3.2

オチは思いっきりわかるけど、
やっぱりハッピーエンドは最高✨
あと歌に惹かれた🎤

きっと、またあえる(2019年製作の映画)

4.0

インド映画最高😂!
笑えるし感動😭✨
友情って素晴らしい

グリーンブック(2018年製作の映画)

5.0

大好きな映画の1つ!!
3回見たけど、やっぱり良かった!

ビューティフル・レターズ 綴られた言葉(2011年製作の映画)

5.0

最近見た映画の中で1番感動した!
これからの人生がより豊かになりそうな映画。
『いいことだけに言葉を使うようにした』

>|