aikoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • aikoさんの鑑賞したドラマ
aiko

aiko

silent(2022年製作のドラマ)

3.8

主人公の2人だけじゃなくて色んな人たちの立場や視点から描かれていて、心温まる時もあれば、切なすぎて泣ける時も。
とにかくこころが揺さぶられた。

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.5

1話の純粋にマスクガールしとったところから想像つかんくらい最終話がドン底。オナムのおかんの執念えぐい、サイコパスすぎ、ゾンビか?
復讐ドラマやけどただの復讐じゃない

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.0

原作の良いとこ取りでコンパクトにまとめててテンポいい!!
俳優もキャラクターに似合っててすごい良かった!真剣佑のゾロ味がかっこいい!!
続きも実写で見てみたい!

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.8

離婚がテーマやけどめちゃくちゃポップ!
大志とゆい、仲良いのか悪いのか、やれやれって感じ笑
ほんで錦戸亮もいい!憎めないキャラ!!

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

後半は涙が止まらん。
ファーストラブを聞いて全てを思い出したあの瞬間号泣した。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.0

まさかまさかの結末!
母に罪を被せた犯人であろう再婚相手真希子に近づき、家政婦として御手洗家に潜入する杏子ちゃんはもはや完璧なスパイ。
ほんで希一がこれまた良いねんな。
続きが気になって一気見!

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.7

田舎の村人もみんな怪しいし、後藤家もサイコパスやし、敵か味方か分からんし、柳楽優弥は無鉄砲やし、どきどきハラハラさせられる。続きが気になる。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

おもろい!!これ見てから人生何周目って考えてまう笑
水川あさみと黒木華のブチギレ演技が好き!笑

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.8

インフルエンサー セレブの表のキラキラと裏のドロドロはSNSのリアル。セレブ同士の妬み嫉みと、匿名で言いたい放題の世間。ひょんなことからその世界に仲間入りすることになったソ・アリがまあ魅力的!だから敵>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

シーズン2はやっぱり全裸山Pのステージが印象的!最後の仲里依紗との対決はだいぶ焦らされた。まあでもオチはまるっとおさまってて見終わったあとの達成感!

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.9

バッキーが超カッコいい!!バッキーもサムもスティーブを想う男の友情が熱い。サムのキャプテンアメリカ、めっちゃ応援したい気持ちになった。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.8

前半は??やったけど、後半になるにつれ分かっていくから面白さ増すけど、ワンダの悲しい結末。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

シーズン1一気見!ゲームの設定が面白い!ズバズバ死んでいくし、グロいけど、話の展開がテンポ良くて見応えあり!ネクストステージ楽しみ!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.6

展開にスピードあって面白い!シーズン重ねるごとにどハマり!ロビンやエリカも上手い具合に溶けこんで、一体感しかない!クライマックスもかなりヒヤヒヤしたけど、まさかのタイミングでダスティンとスージーの歌が>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

どんどん状況が深くなってハラハラする。子ども達の勘が鋭くて感心するし、スティーブは株上がり。それぞれにキャラ濃くて印象強いけど、シーズン2のお気に入りはダスティン。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

1話目は、ん?って感じやったけど、気づいたら世界観にはまり込んどった。ジョナサンが何気にかっこよくてお気に入り。

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.5

毎週放送終わりにみんなの考察読むのが面白かった。こんな複雑に面白いドラマは久々!

0
>|