あいみさんの映画レビュー・感想・評価

あいみ

あいみ

ジョゼと虎と魚たち(2020年製作の映画)

4.3

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★ ★
構成:★ ★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

4.2

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★
構成:★ ★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

野生の島のロズ(2024年製作の映画)

4.0

メモ用

ストーリー:★ ★ ★
構成:★ ★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

ノー・モア・ベット: 孤注(2023年製作の映画)

4.4

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★ ★
構成:★ ★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

4.0

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★
構成:★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

怒り(2016年製作の映画)

4.4

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★★
構成:★ ★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

君の名は。(2016年製作の映画)

4.0

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★
構成:★ ★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

4.3

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★
構成:★ ★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

4.2

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★
構成:★ ★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★ ★

海辺のエトランゼ(2019年製作の映画)

3.3

メモ用

ストーリー:★ ★
構成:★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

ポスターが綺麗だったので観てみましたが、展開が早すぎて共感できませんでし
>>続きを読む

ワンダーランド: あなたに逢いたくて(2024年製作の映画)

3.9

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★
構成:★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

正体(2024年製作の映画)

3.8

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★
構成:★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.6

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★ ★
構成:★ ★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★ ★

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

3.5

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★
構成:★ ★ ★ ★
演出:★ ★ ★
映像:★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

PERFECT BLUE(1998年製作の映画)

4.5

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★ ★
構成:★ ★ ★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

千年女優(2001年製作の映画)

3.7

メモ用

ストーリー:★ ★
構成:★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.3

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★ ★
構成:★ ★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

ANORA アノーラ(2024年製作の映画)

3.8

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★
構成:★ ★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★

賞を貰うほど驚くはなかった

RRR(2022年製作の映画)

4.4

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★
構成:★ ★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★ ★

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.3

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★
構成:★ ★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★ ★

恋空(2007年製作の映画)

3.8

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★
構成:★ ★ ★ ★
演出:★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

高校生の時に見て泣いたけど

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.1

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★
構成:★ ★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

正欲(2023年製作の映画)

3.9

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★
構成:★ ★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

憐れみの3章(2024年製作の映画)

3.7

メモ用

ストーリー:★ ★ ★
構成:★ ★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

1.5倍のスピードで見るのはちょうど良かった!

Love Letter(1995年製作の映画)

4.0

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★
構成:★ ★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

変な家(2024年製作の映画)

3.5

メモ用

ストーリー:★ ★ ★
構成:★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

佐藤二郎の喋り方コメディみたい

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

2.8

メモ用

ストーリー:★ ★
構成:★ ★
演出:★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★

途中で寝ってしまった

グレート・スクープ(2024年製作の映画)

3.5

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★
構成:★ ★ ★
演出:★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

テーマは面白かったのに、感動までは行かなかった

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.8

メモ用

ストーリー:★ ★ ★
構成:★ ★ ★
演出:★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★ ★

映像よかった、曲もよかったが
ストーリーよくわからなかった!

インビジブル・ゲスト 悪魔の証明(2016年製作の映画)

4.0

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★
構成:★ ★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

違国日記(2023年製作の映画)

3.6

メモ用

ストーリー:★ ★ ★
構成:★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

爽やかな映画でした!

火口のふたり(2019年製作の映画)

2.8

メモ用

ストーリー:★ ★
構成:★ ★ ★
演出:★ ★ ★
映像:★ ★ ★
音楽:★ ★ ★

濡れ場シーンが多い

余命一年の僕が、余命半年の君と出会った話。(2024年製作の映画)

4.0

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★
構成:★ ★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.8

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★
構成:★ ★ ★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★ ★

サブスタンス(2024年製作の映画)

4.3

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★
構成:★ ★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

畫面震撼、音效讓人驚心動魄

花様年華(2000年製作の映画)

4.4

メモ用

ストーリー:★ ★ ★ ★
構成:★ ★ ★
演出:★ ★ ★ ★ ★ ★
映像:★ ★ ★ ★ ★
音楽:★ ★ ★ ★

能把不倫題材拍的這麼有藝術的,只有王家衛
但缺點留白太多,
>>続きを読む