HALさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • HALさんの鑑賞したドラマ
HAL

HAL

バガボンド(2019年製作のドラマ)

3.5

スンギのアクションがいい!
スジもかわいいし、
脇役たちもいいわー!
ハラハラして、あっという間に見終わった!
早く続きをー!

0

イルジメ~一枝梅~(2008年製作のドラマ)

3.0

あまり覚えてないけど面白かったはず!
時代劇見ないけどこれは全部見た気がします

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

2.8

ジュヒョクかわいいし、二人とも可愛かった!
それだけでよし!笑

0

フルハウス(2004年製作のドラマ)

3.0

あまり覚えてないけど、面白かった気がします笑

0

とにかくアツく掃除しろ!(2018年製作のドラマ)

2.0

ギュンサンが出てたから見ましたが、
ギュンサンは好きやけど主役ではないな。
こういう軽いドラマはイケメンアイドルを
使った方がよかったのでは?と。
ギュンサンは好きですよ!笑
デレデレしたのより、サス
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.6

面白かった!
ドラマと言うより映画見てるみたいな!
あのベビーカーのママのとこ素敵やったなー
あの人生きててほしかったなー、、、
ハラハラドキドキして、泣けるし
早く続きしてくださーい

0

シーシュポス: The Myth(2021年製作のドラマ)

2.0

なんだこれ笑
ただ私好みではなかっただけなので、
思ったままを。
チョ・スンウが出てるから見たけど、
ずっと、意味不明、中途半端。
12まで見て、最終話見たけど、あーーーっ、、
て終わり方でした笑
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.5

続きがめっちゃ気になる!
たまにたまーに、元カレは天才詐欺師がちらっと脳裏に出てくるけど笑
ソンジュンギが当たってる!あの真顔。
不時着と梨泰院より好き!
ムカつくほどすっきりするから、イッキ見じゃな
>>続きを読む

0

ドクターズ~恋する気持ち(2016年製作のドラマ)

3.0

キムレウォンがいい感じに老けてて笑
昔はあまり好きじゃなかったけど、大人になっててかっこいいです!ギュンサンもミンソクもいい感じでした。

0

サンドゥ、学校へ行こう!(2003年製作のドラマ)

3.4

だいぶ前ではっきりは覚えてないけどピとコン・ヒョジンを初めて見たドラマ。久しぶりにまた見てみたいなーと思います

0

愛の迷宮-トンネル-(2017年製作のドラマ)

3.6

時空を越える系は多いけど、これは面白かったです。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.1

まわりが言うほどハマらなかった。
ヒョンビンじゃなかったら途中でやめてたかな、ただ私の好みではなかっただけかな

0

私の名前はキムサムスン(2005年製作のドラマ)

-

韓国ドラマにはまるきっかけのドラマ。
ヒョンビンがかっこよくて、この後ヒョンビンのドラマばっかり見てた。
サムスンとの掛け合いも面白かった気がします。

0
>|