あいりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あいりさんの鑑賞したドラマ
あいり

あいり

映画(49)
ドラマ(49)

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.8

登場人物の心情が痛いほど伝わるし、引き込まれる
完全に名作だし、流行したのが納得すぎる

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

5.0

ほんとに毎話おもしろくて、あっという間
1話完結かつ話数も少ないので見やすいかと!

ファン・ジョンウムが着てるお洋服が、毎回かわいい!
そしてソンジェがいい味出してる

死後の世界がどんなものかはわ
>>続きを読む

0

EXO NEXT DOOR〜私のお隣さんはEXO〜(2015年製作のドラマ)

4.0

ストーリーはさておき、EXOが好きならおもしろいはず
そして短くて見やすい!

個人的にはセフンと主人公の弟との友情物語がツボでした😂

そして登場自体は短いけどカイの破壊力はやばい

0

私の恋したテリウス~A Love Mission~(2018年製作のドラマ)

4.5

サスペンスとコメディが絶妙なバランスで、ほんとにおもしろかった!

主演の2人が素敵なのはもちろんのこと、他の俳優さんがそれぞれいい味を出していてほんとによい

イム・セミさんはほんとに素敵だったし、
>>続きを読む

0

名前のない女(2017年製作のドラマ)

4.0

むりまじで面白い
続きがほんとに気になる
そして展開がえ、そーなるの!ってのが多くて、長いけどついついみてしまう

0

ダーリンは危機一髪!(2019年製作のドラマ)

4.8

「痛快」
この一言につきる

テンポがよくて飽きずにみれる

シウォンがほんとにぴったりすぎて、父がすごいハマってたけど、「この人私の好きなアイドルのメンバーなんだよ」って自慢したくなった!

そして
>>続きを読む

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

5.0

胸キュンがすごい
こんなキャンパスライフを送りたい人生だった
そしてこれを見るたびにオン眉にしたくなる

0

ポンダンポンダン~王様の恋~(2015年製作のドラマ)

4.3

短くてみやすい
ドゥジュンのちょっとわがままな王様の演技がgood

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.5

小関にはまったきっかけ
小関がほんとにめんこい
そしてタイトルにもあるけど、青春が羨ましくなる

0

元カレは天才詐欺師 ~38師機動隊~(2016年製作のドラマ)

4.5

マ・ドンソクとソ・イングクの良さが十二分にあらわれてるドラマ

とにかく爽快感があっておもしろい!みている人まで騙される
(邦題とのギャップに注意!)

気が弱いマ・ドンソクと、詐欺師のソ・イングク、
>>続きを読む

0

モンスター ~私だけのラブスター~(2013年製作のドラマ)

3.0

歌がいい

カンハヌルほんとにかっこいい

ジュニョの役がびみょいのよなぁ

0

ゴハン行こうよ(2013年製作のドラマ)

4.5

夜中にみてはいけません
食欲がそそられてどうしようもなくなります
皆さんあまりにも美味しそうに食べるもんだから、あー韓国料理たべたい!ってなるはず

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

5.0

文句なし!

ラブコメとサスペンスの融合で、次から次へとみれる

カンハヌルが好青年を演じてて、きっとみんな惚れる、ほんとに最高

コンヒョジンはビクビクして自信がない演技が上手すぎて、「プロデューサ
>>続きを読む

0

初恋は初めてなので(2019年製作のドラマ)

3.5

いいドラマだったけど、全体の流れが予想通りすぎた

0

恋がヘタでも生きてます(2017年製作のドラマ)

3.0

小関ほんますこってなった
田中圭もすきだけど、こいつと頼むから付き合ってやってくれ!って思ってしまった笑

0

コリアン・オデッセイ 花遊記(2017年製作のドラマ)

3.0

幽霊退治とかコメディ要素とかが最高で面白かったけど、反日描写があからさますぎて、そこまでただ面白いと思って見ていただけにガッカリした
そんな設定にしてまで日本人を悪者にしたいのかって感じだったな笑
>>続きを読む

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

4.0

青春‼︎て感じ
夢を叶えるために学生が努力してる姿がほんとうに素敵なドラマ

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

4.7

キャストが本当に好き
まず、いつもtheおとなしい昭和美人みたいな役が多い黒木華がクソニートってもう驚きしかないし
松田龍平はあの独特の雰囲気がもう良い
あとまさかのずん飯尾笑笑

内容はそれぞれが行
>>続きを読む

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.8

飽きずに最初から最後まで見ることができてほんとに面白かった
まさに現代のネット社会の危惧すべき点を取り扱ってるって感じ

0

新解釈・日本史(2014年製作のドラマ)

3.0

めっちゃくだらないけど、面白い
あと、吉沢が脇役だけど、顔がよすぎて存在感ある

0

すべてがFになる(2014年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ面白くて原作読みたくなったけど、本の分厚さに断念した記憶がある

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

3.5

バカリズムがはまりすぎててよかった
あのOL感はすごい

0

魔王(2008年製作のドラマ)

4.0

これを見せたら母が大野さんのファンになりましたね〜
それ以来コンサートやらCDやら母が買ってくれたので助かりましたね
ほんとうに感謝してます←

0

民王(2015年製作のドラマ)

4.5

これはまじでおもろい

これみて遠藤憲一すきになったわー
演技うますぎる

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

4.5

深キョンがかわいすぎるぅぅぅぅぅ
同じ女子とは思えない、というか思いたくない

0

ザ・クイズショウ 第2シリーズ(2009年製作のドラマ)

4.0

ほんとにふざけて申し訳ないとはおもうけど、私の印象に残ってるのは、

櫻井翔と横山の涙と鼻水
櫻井さんの髪型がほぼTMレボリューション

0

99.9-刑事専門弁護士-SEASONII(2018年製作のドラマ)

4.9

香川さんめっちゃいい味だしてる
そしてお潤が尊いなぁ

トリックのスタッフが制作してるって時点で本当に我得だし最高でしかなかった

0

山田太郎ものがたり(2007年製作のドラマ)

4.6

おたべはかわいい
櫻井翔はイケメン
二宮氏はもー尊い

0

ジャグラス~氷のボスに恋の魔法を~(2017年製作のドラマ)

4.5

めっちゃよい、まさにラブコメって感じ
笑えるところもあるし、キュンとするところもあるし、とにかく出演者がよいですね

0

医心伝心~脈あり!恋あり?~(2017年製作のドラマ)

4.0

最後のほう切なかったけどめっちゃいいドラマ
キムナムギルがまじでかっこいい

0
>|