mikさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mikさんの鑑賞したアニメ
mik

mik

  • List view
  • Grid view

トロン:ライジング(2012年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

視聴者数16!?笑
フロリダ、上海のディズニーのアトラクションにあるということでトロンシリーズ視聴。
確かにあまりのめり込めなかったけど、ここで終わっちゃうか〜
バックたち反乱者がその後どうなったか、
>>続きを読む

0

ウィン OR ルーズ(2025年製作のアニメ)

3.6

毎話主人公が変わって、いろんな人の目線から物語が見れて面白かった!
マッチングアプリとか、恋心などの描写が新鮮で面白い!

0

チ。 ―地球の運動について―(2024年製作のアニメ)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

実はあの人が…とか、あの時の…!とか多くて伏線回収は結構楽しめたものの。
主人公は定まらず時代も行ったり来たりで私には難しかった🥲

0

リロ・アンド・スティッチ ザ・シリーズ シーズン2(2004年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

7話
リロを叱るナニ
「リロ、自分のしたことを考えてみて」
プリークリー
「叱る時は主語をあなたではなく、私にするの」
ナニ
「私は冷蔵庫が綺麗な方がいいし、家具が逆さまだと困るの」

これすごい名言
>>続きを読む

0

リロ・アンド・スティッチ ザ・シリーズ シーズン1(2003年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

6話
マートルいつもリロをいじめててやな奴だけど、だんだん可哀想になってきた😂

7話
未だに部屋に太った観光客の写真飾ってる!笑

12話
ガントゥ、記憶を取り戻しても警察気分でいるの面白ろかわいい
>>続きを読む

0

スター・ウォーズ:バッド・バッチ ファイナル・シーズン(2024年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

予想してた(予想されてた)結末とは違ったけど、めちゃめちゃ良かった!!結局のところネクロマンサー計画とは?!オメガのその後は??気になることがたくさんあって続編に期待!!

0

スター・ウォーズ:ヤング・ジェダイ・アドベンチャー シーズン1(2023年製作のアニメ)

3.0

とりあえず見たけど、日本でいうサザエさん的ストーリーで、ほんわかしてた。
最後は絶対いい結末で終わるし、人として身につけるべき考え方がすごい詰まってて見やすいけどスターウォーズにしては物足りない感じ。
>>続きを読む

0

スター・ウォーズ:テイルズ・オブ・ジェダイ(2022年製作のアニメ)

4.0

ドゥークーのジェダイ時代を知ることができて良かった!!
あと5話目、6話目ラストの後どうなったか気になる…!シーズン2作ってるみたいだからその辺り見れると嬉しい🥹

0

スター・ウォーズ レジスタンス シーズン2(2019年製作のアニメ)

4.0

この時代のスピンオフって少ないけど、もっと出てもいいのに!!
シーズン2は、コロッサス追いかけっことタムの迷いがメインで面白かった!

0

スター・ウォーズ レジスタンス シーズン1(2018年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

初めの方はカズの友達作りって感じだったけどスリルもあってラストが面白い…!
エピソード7のポーはこうやってジャクーに向かったんだね!
ポーとBB-8の関係はより深く理解できた!

シーズン2早く見たい
>>続きを読む

0

スター・ウォーズ 反乱者たち ファイナル・シーズン(2017年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ラスト面白くて一気に見れた…!
なるほど、これでアソーカに繋がるのね!

スローンが優秀で、これまでの人生が気になる。

0

スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3(2016年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アソーカ今シーズン出なかったけどダースベイダーと戦った後どうなったんだろ…(生きてるのは察しがつくけど)
モールの死はあっけなさすぎる😂オビワン流石だけど、もっとちゃんと戦ってほしかったな😂
モールは
>>続きを読む

0

スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン2(2015年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

e20 最後の鳥が気になる…
e22 モール出てくるんか!!そしてアソーカとケイナンどうなっちゃうの?😭最後エズラはシスのホログラム開けたよね!?e20の鳥も出てくるし、伏線いっぱい散りばめられた感!
>>続きを読む

0

スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン1(2015年製作のアニメ)

3.5

名前だけ聞いてたエズラとかサビーヌとか出てきた!最後にアソーカ出てきて嬉しいて🥲

0