あいうえおにぎりさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ゲット スマート(2008年製作の映画)

2.3

スパイものはやっぱり
なに見るか悩んでるときに見ちゃう🤭
けど流し見みたいになっちゃったからか
合わなかったな~
面白いのは面白いんだろうけど
合わなかったな~悲しいな~


ぜひ綺麗なアンハサウェ
>>続きを読む

Black&White/ブラック&ホワイト(2012年製作の映画)

3.3

こんな映画だったんだ😶
スパイ映画なんかなーとおもいきや
普通にラブコメでした😂!!でも新しい!!

スパイをしている男二人
兄弟のように仲がよかったが
惚れた人が被ってしまった…

スパイならではの
>>続きを読む

ヴァレリアン 千の惑星の救世主(2017年製作の映画)

3.9

私が好きなSF映画♡
主演の二人が美しすぎるのと
映像美にすごいの一言。
こういう映画は好き嫌い別れそう🤦‍♀️
ストーリーがちょっと足りない気がしたけど
私は好みの映画でした!!

若おかみは小学生!(2018年製作の映画)

4.0

このシリーズ青い鳥文庫で
小さい頃集めてて見てたのでこの映画見つけたとき
懐かしさで、すぐに見ました🙋‍♀️

交通事故で両親をなくした
小学生の主人公おっこが若おかみになるために奮闘する話

いやあ
>>続きを読む

スケア・キャンペーン(2016年製作の映画)

4.0

テレビ番組で一般人を驚かせるホラーどっきりをしていて…
視聴者が飽きてきたのでちょっと違うテイストを…

面白かった🤭
ちょっとサイコパス感があるホラー映画?
B級だけどしっかり作ってあって面白い。
>>続きを読む

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

4.0

お久しぶりです!
新感染の続編と言われる半島반도 見てきました!
今回はゾンビに体制がない私でも見れたので怖さはなかったのですが
ゾンビよりも人間が怖かった…
そしてそしてカンドンウォンのかっこよさに
>>続きを読む

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.0

やっとみた( ¤̴̶̷̤́ . ¤̴̶̷̤̀ )( ¤̴̶̷̤́ . ¤̴̶̷̤̀ )
いいね。めっちゃいいね。あったかくなれるね。
私のどタイプの映画だった!
いっけん合わないように見える二人だけど
>>続きを読む

ソニック・ザ・ムービー(2020年製作の映画)

3.7

思ったよりも面白くて高評価!
ソニック可愛すぎ(笑)そしてコメディもちょうどよき
ゲームしてた人からしたらたまらない作品ですね!
最後のエンディングもゲーム使用で好きでした!

あ!ジムキャリーもしっ
>>続きを読む

ヒットマン エージェント:ジュン(2020年製作の映画)

4.0

これ面白すぎる(笑)
全部がちょうど良い(笑)
アクション
家族愛
コメディ
そろってます🤞
小さい頃からスパイになるため厳しい特訓をしてきた主人公が特訓中落下したことによって死んでしまったと勘違いさ
>>続きを読む

スパイ in デンジャー(2019年製作の映画)

5.0

ウィル・スミス!!超がつくほどおすすめ😭
スパイ映画です🔫
アニメでもウィル・スミスはウィル・スミスだった!!!
スパイダーマンのトムホランドの声も落ち着く( ¤̴̶̷̤́ . ¤̴̶̷̤̀ )
会場
>>続きを読む

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

3.0

観に行ってきた久々の映画館にどきどき( ᵒ̴̶̷̥́ ⌑ ᵒ̴̶̷̣̥̀ )
めっちゃドクタードリトル好きだったから期待値あげてしまって高評価じゃないけど…普通に楽しかった🙋
なんせアイアンマンと喋る
>>続きを読む

スタートアップ!(2019年製作の映画)

5.0

当たりな韓国映画!!!
大好きなマドンソクがもう出てるだけで星付けたいところだけど
笑えるシーンがメチャメチャに多くて面白かった😂
これ全部韓国語分かったらもっと面白いやろうな😂😂
テンポいい映画求め
>>続きを読む

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

5.0

見てないと思ってたら見てましたわ…
見てないですとか嘘ついてすみません忘れてました( ᵒ̴̶̷̥́ ⌑ ᵒ̴̶̷̣̥̀ )笑
お金使っちゃったからもう一回飛ばし飛ばし見てみたけど
一回見てから半年もた
>>続きを読む

カウントダウン(2019年製作の映画)

3.5

怖。
自分の死期がわかるアプリをダウンロードしてから始まる映画です。
何度も言いますがホラーに耐性ないです🤣
まずね最初からぶっかましてくるので
テンポがいいのと心臓に悪い(¯∇¯٥)
ホラー描写を求
>>続きを読む

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

5.0

うんいいよこれこれな作品
映画館で見てたらもっと興奮してただろうな🤦
はい大体の作品は続編が出ると結構残念だったりするんですが
アナ雪は違う!ストーリーはありきたりで普通なんだけどこの見る人をワクワク
>>続きを読む

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.0

字幕なしで見たから少しニュアンスがわからなかったけど
まずキャストが豪華!
そして内容も推理が好きな人からしたら絶対好みのやつ🙋‍♀️
でも少し好き嫌いわかれそうな作品なので
是非見て感想をお聞かせく
>>続きを読む

僕の中のあいつ(2018年製作の映画)

5.0

これジャケット微妙やけど
騙されたと思って見てほしい。
ヤクザのナンバーワンおじさんと
学校でいじめられてる男の子の中身が変わる話
あーまた中身が変わる系ねって思ったけど
めっちゃコメディ強いしアクシ
>>続きを読む

ゾンビランド:ダブルタップ(2019年製作の映画)

4.0

うん好き。
誰がなんと言おうと好き。
一緒見た人は全然おもろなって言ってたんやけど
1よりはそうなのかな…?とか合わせつつ( ¤̴̶̷̤́ . ¤̴̶̷̤̀ )
心の中では「おん?面白いやないかいこん
>>続きを読む

ゾンビランド(2009年製作の映画)

4.0

やっっづっっっっつと観た🤟
新作見たかったから( ¤̴̶̷̤́ . ¤̴̶̷̤̀ )( ¤̴̶̷̤́ . ¤̴̶̷̤̀ )
コメディ感強めなホラーかと思いきや…
たしかにコメディ強いけど…
だいぶなホ
>>続きを読む

NAILED(英題)(2018年製作の映画)

-

時間の無駄作品…🤦🤦映画館で見るには…🤦🤦
めっちゃいい雰囲気ジャケットからするのに…
これは見なくていい作品かもしれない
何を伝えたいかさっぱりわからん🤦🤦

ナタ~魔童降臨~(2019年製作の映画)

5.0

めちゃめちゃ面白かった🤦
ファンタジーコメディアクションって感じで
誰でもすぐ入り込めてケラケラ笑いながら見れる感じの作品。あっという間に終わっちゃいます。
全然言葉がわかんなかったけどこんなに面白か
>>続きを読む

犯罪都市(2017年製作の映画)

4.2

マドンソク大好き人間の私( ¤̴̶̷̤́ . ¤̴̶̷̤̀ )
もうめちゃめちゃ面白かった⌖˚◌
マドンソクが警察なんだけどヤクザ担当の警察でヤクザ顔負けの強さ。笑
これ本当にあった話らしいから
更に
>>続きを読む

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.7

いゃあぁぁぁぁぁあ
これは面白いぞ。
ホラー苦手な私はというと
もちろん怖かったよねホラーじゃないんだけどね
ドキドキハラハラさせ方が上手
そして最後の終わり方が好き
なんというか
他のこのての映画よ
>>続きを読む

最も普通の恋愛(2019年製作の映画)

4.0

10月に韓国で上映された映画なんだけども
これ…めっちゃ面白い(笑)

元👩に傷つけられたチェフン
酒に酔った夜に新入社員のソニョンと
2時間以上も通話していたことに気づく。
ソニョンは煮え切らない別
>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.5

考えてたよりも重かった。暗かった。
そして期待しすぎていたためか
私の中では好きな映画には入らなかったな
まだまだ子供なのだろうか…
抑揚があまりないためか最初の1時間うとうと…
だけどこの点数は狂っ
>>続きを読む

GANTZ:O(2016年製作の映画)

4.8

原作知らず
実写の二宮くんのしか見たことなく
この作品見た感想は!面白い!やばい!
ずっとみてられる!
CGすごいなこれ!敵もみてて面白いし
これは見ず嫌いしてたけど
見た方がいい作品のひとつ!
かっ
>>続きを読む

天気の子(2019年製作の映画)

4.5

韓国でやっと上映が始まったので観てきました
やっとやっとやっっっと
イイネ
よい
君の名前はよりも劣るとかなんかきいてたのですが
全然よかった!!確かにストーリーちょっと…なとこがありますが
それより
>>続きを読む

パーフェクト・バディ 最後の約束(2018年製作の映画)

4.3

わたしは好きなやつ。
あのねでもねこれ実は最強のふたり?だったけ?
それに設定が似てます。(パク…?笑)
なので間違いなしなんですね。
見る価値あります
感動もしますし
コメディもめっちゃあるし
アク
>>続きを読む

ピッチ・パーフェクト ラストステージ(2017年製作の映画)

5.0

安定のアナケンドリックが可愛すぎる
大好きすぎる
なんでなん?なんでそんなにかわいいん?
なんでそんなに声がいいん?
(笑)
という感じでアナケンドリックの魅力がつまった作品ですね今回も。
あーーー楽
>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

映画館で三回観てきたのに
レビューしてなかった、、、、
全部4DX3Dで見ましたが
めちゃめちゃよかったです。
幼少期は断然シンデレラ派だったのですが
だんだんとジャスミンの魅力にハマってしまいました
>>続きを読む

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.5

3まではよかった
まだよかった
めっちゃすきだった

今回は全部なんか違うよなぁ、、、
いままでのトイ・ストーリーと違う
何か、、、違う(笑)作りすぎてる(笑)
あり得ないことが多すぎる(笑)

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

4.8

でたよ。
名作なのに後回しにしてしまったやつ
名作って何故か後回しにしちゃうのよねぇ

結果、よかったです
まだの人は是非
父親に会いたくなります

マルチュク青春通り(2004年製作の映画)

3.5

男性は多分好きじゃないかな?(笑)
ロマンスもエロも少し(笑)
不良映画もの韓国バージョン。
クォン・サンウかっこいい。
ハンガインはものすごく可愛い(笑)

EXIT(2019年製作の映画)

3.9

災難コメディ(笑)
え?こんなに笑っていいの?
本当に災難が起こっているの?
そんな錯覚がおきるくらいコメディかん強め(笑)
ちょっと途中で飽きてくるけど
めっちゃ飽きる感じではない。笑