chitaさんの映画レビュー・感想・評価

chita

chita

映画(266)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.6

強すぎ。俺はそこまでタイプじゃないな。スーパーマンみたいな感じ

アイ, トーニャ 史上最大のスキャンダル(2017年製作の映画)

3.7

実話か〜って感じ。フィギュアスケート全く興味ないけどそこそこ面白かった

Love,サイモン 17歳の告白(2018年製作の映画)

4.0

こういうLGBTの話好き。サイモンがかっこよくて可愛かった

シャイニング(1980年製作の映画)

3.6

母親の顔で包丁持たれるとどっちがイかれてるのか分からなかった。母親がもっと可愛ければ感情移入できた

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

3.8

どんな手を使ってでも勝ちにこだわる。最後の一手がかっこいいな〜

ファースト・マン(2018年製作の映画)

3.5

単調な感じ。宇宙関連の映画ってだいたいそうやけど

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

3.5

セトウツミみたいなストーリー構成。大奥の外国版みたいな感じ。

ロープ/戦場の生命線(2015年製作の映画)

3.6

戦争に関する映画やけど、他にはない魅力があった。映画らしい作品。

マッチスティック・メン(2003年製作の映画)

3.8

なんやかんや面白いな。チック症のくだりそんないらんけど

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

3.5

記者って猟奇的だよな〜。自分は手を下さずに成功していく感じ

雨の日は会えない、晴れた日は君を想う(2015年製作の映画)

3.7

邦題おしゃれやな〜、内容も難しいけど楽しめる。徐々に人間になっていく感じ

ドラゴンボール超 ブロリー(2018年製作の映画)

4.0

普通にアクション映画で面白い。ドラゴンボール知らない人でも楽しめそう

はじまりへの旅(2016年製作の映画)

3.5

常識と知能が合わさって初めて一人前になるだなと思った。父の教えを信じて疑わない子どもたちは正直気持ち悪い

ダウンサイズ(2017年製作の映画)

3.3

前半まではちゃんと見た。つまらなくなるまでは

ライフ(2017年製作の映画)

3.4

なんだかな〜、絶妙に面白くないんだよな〜、ラストは好き

>|