かぼんごさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

かぼんご

かぼんご

映画(521)
ドラマ(6)
アニメ(0)

ファンタジー・アイランド(2020年製作の映画)

3.2

あらすじとか何も知らなく、先入観なしで観たので、面白かった!

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

2.6

途中まで良かったのになー。
最後のほうはなんなんだ、
すでにホラーではなくなってると思う。

YUMMY ヤミー(2019年製作の映画)

3.3

見ていて結構イライラしました。
最後の終わり方が良かった。
ある意味現実的だと思いました。

死びとの恋わずらい(2000年製作の映画)

2.8

個人的には、古い映像と。
街並みも良い感じでした。
面白かったです

ダークタワー(2017年製作の映画)

3.3

面白い。
だから、ただ残念。
長編で、シリーズ物にしたほうが絶対に面白くなる映画。
短くまとめてるのがもったいない。

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.6

良かった。
終始自分ならどうするか考えながらみてました。
腹立つ場面も多々ありそこがさらに良かった思う。

感染列島(2008年製作の映画)

3.0

いろいろツッコミどころはあったけど、よかった。

亜人(2017年製作の映画)

3.2

原作を読んでないので、この映画だけの感想。
主人公の気持ちがわからない。
どう考えても佐藤の気持ちのほうが共感できる。

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

3.8

いやー、面白かった。
サウナのシーンはすごく笑った。
ドラマは見ていなかったが、それでも楽しめた。

海獣の子供(2018年製作の映画)

2.9

なんか、不思議な映画。

空くんが言ってた、るかが僕たちに近い感じってなんでるかが近いのか。
おじさんは結局子供達のために何をしたの。
えらいさん達の特等席で見れるなって言ってたけど、結局みれたの?
>>続きを読む

ジェミニマン(2019年製作の映画)

2.9

名前が誰が誰なのか途中よくわからなかった。
まぁ、面白かった。

大脱出3(2019年製作の映画)

2.8

1が面白かっただけに残念。
ボディーガード忘れられてるのが少し気の毒だった。

ゾンビランド:ダブルタップ(2019年製作の映画)

3.8

面白かった。
ゾンビ映画だけど安心してみれるし、ストーリーも良かった。

アス(2019年製作の映画)

4.0

よかった。
立ってるシーンは、実際にあったらと思うとほんとにこわい。