おもちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おもちさんの鑑賞したドラマ
おもち

おもち

  • List view
  • Grid view

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

とにかく平和で心が温まる!
5人の関係がすごく素敵。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.8

ジェオンとナビが美しすぎた!
「わかっていても」というタイトルがぴったりだなあと思った。最後に流れるButterflyがすごく好きで何回も聞いちゃう。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

前を歩く人が横並びで抜かせないとか、刺身にわさびをつけすぎたとか、日常の何気ないことをスルーせずに描写してるのが好きだった。そういう最初から最後まで何か特別なことが起きるわけでもない日常を見ているだけ>>続きを読む

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.7

生田斗真の屁理屈、話のテンポ好きだった〜

0

ブラックペアン(2018年製作のドラマ)

4.6

記録
ストーリーのダークさがとても好きだった

0

大切なことはすべて君が教えてくれた(2011年製作のドラマ)

3.3

記録
重ーい話だった。
何度も選択を間違えて周りを傷つける柏木修二に若干イライラしたけど最後はみんなスッキリしてそうだったのでよかった。
最初にタイトルが出る時に流れるPreludeって曲大好きだった
>>続きを読む

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.1

非現実的な設定なはずなのに、やけにリアルで切なかった。
毎週楽しみにしてた記憶。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.2

ハラハラしたし、家族の絆に感動した。
おもしろかったけど、配信版とかじゃなくてテレビ版で全部の伏線回収してほしかったなー。

0

リバース(2017年製作のドラマ)

4.1

最後まで結末がわからなかった。
Nのためにもそうだけど、湊かなえの作品のこの切ない感じが好き。

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

3.5

椎名林檎の曲が入るところが毎回絶妙でよかった

0
>|