moonpieさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • moonpieさんの鑑賞したドラマ
moonpie

moonpie

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 シーズン11(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ついに!シェルドンとエイミーが結婚だあ👰🏻‍♀️可愛い2人🫶🏻🫶🏻

マークハミル😳!!よくやったハワード💗💗💗🐶

次で終わっちゃうから大事に観てたんだけど
そろそろ見始めようかな、、、🥲

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

記録忘れ✍🏼毎週楽しみにしてた!
みなさんの演技力が凄い!

振り返ったら居てたシーンが好き🪓
絶対こんな村に住みたくないな🙂💦

続編も楽しみ🩸

"あんたら人間を喰ってる!"

供花村のHPも好き
>>続きを読む

2

9-1-1:LA救命最前線 シーズン5(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

チムニー、マディ、エディが恋しかった❤️‍🩹

ジョナ😤😤ヘンとチムニーが無事でよかったよ🥺🫀でもヒーローコンプレックスのお話は面白かった!

ヘンとカレンの結婚式も素敵🌿💍

118分署のメンバーは
>>続きを読む

0

9-1-1:LA救命最前線 シーズン4(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

記録忘れ📔👨🏻‍🚒

コロナで撮影大変だっただろうな😔

0

代理リベンジ(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

記録忘れ✍🏻🔖

ラストはそんな感じか〜〜🤔

0

ブルーバースデー(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

記録忘れ✍🏻🔖

📷🩵

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

記録忘れ✍🏻🔖

元々原作が好きで🥺
ストーリー原作と違うかったね??

📳💓💓

0

ヤング・シェルドン シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

記録忘れ✍🏻🔖

ニュートリノの孤独でTBBTのメンバーの小さい頃のシーン出てきた😭😭😭🩷

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

記録忘れ✍🏻🔖

🃏

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

誰の人生にも想定外の出来事は起こるから。
こう言ったよね?私たちは互いに別世界に生きていると。正反対の世界にいた私たちは偶然ある停留所で隣に座っただけなんだと。確かにそうかもしれない。でもそれがあんた
>>続きを読む

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

普通ってなんなんだろう

"一緒に帰ろう。一緒にお家でご飯たべよう。帰りにコンビニに寄って好きな物好きなだけ買おう。ごめんね。"

👦🏻👩🏻📦🌸🪼🔑🍱

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

私の人生変えてあげられるのは私だけだから“頑張れ”って

お父さんが1番ムカつく😇🔥🏠🌌

0

青春ブロッサム(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

"君の好きな人は俺だと思ってたのに"

五目並べしてるジニョンとボミ可愛い📝


"いつか僕が疲れて見えたら、雨の中へ連れていってくれる?"、、、😭😭

ハミンを連れ出して雨の中制服で2人がびしょ濡れ
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

復讐劇最高でした、、、
イムジヨンの演技がお上手👏🏻😏

イドヒョン本当可愛い🥺


そして"春に死のう"の意味は
"春に咲こう"だったと


⛺️🛍️🍾🌨✉️🌼📱💄

0

アンという名の少女 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

コール本当に大好き🫶🏻🥹コールが笑っていられて自分らしく生きれる環境をくれたジョセフィン叔母様ありがとう😭

アンの孤児院に行く時にコールが付き添いしてくれた時も、、本当側に居てくれて嬉しかった😭🍂
>>続きを読む

0

アンという名の少女 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ジェリーがmerry christmasって手紙くれた事🥹コールが本当大好き♡

もしお母さんが立ち直ってたらマリラの人生はどうなってたのかな、、、レイチェル最初腹立つ奴だったけど今は面白いおばさん
>>続きを読む

0

アンという名の少女 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

・マシューがくれたワンピース
・自然が美しい

👒💐🧳🚂🐎🏡🧁🌳🎁👗

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

小さい時からずっと憧れてるwednesday🖤
ウェンズデーとイーニッドの2人が最高🌈🦄💖🕸🕷🖤

ゼイヴィア役のパーシーがギフテッドから成長しててビックリ🫢

"Of course the firs
>>続きを読む

0

ビクトリアス シーズン4(2013年製作のドラマ)

5.0

大好きだった🫶🏻昔マットにtwitterで返事もらったな。懐かしい😇このドラマがきっかけでアリアナ好きになってサイン貰った🥹空港で出待ちもしたなー。

どこかで配信してくれたらいいなー🥺

0

ビクトリアス シーズン3(2013年製作のドラマ)

5.0

EP1がThe Breakfast Clubのオマージュで好き🫶🏻💖

0

ビクトリアス シーズン2(2013年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

"地球でサイアクの島"で囚人達と歌って踊った"I want you back"が大好き🫶🏻

EP12も好き🎄💝

0

ビクトリアス シーズン1(2012年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマ😭💖アリアナのキャットが大好きだった🫶🏻サントラ今でも聴いてる🎶

0

ねじれた疑惑(2013年製作のドラマ)

3.5

Avanが好きで昔観てたな〜打ち切りになった🥺

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

続きが気になる!!特にヨンジン腹立つ😭(高校生時代のヨンジンの演技上手😭👏🏻)
イジメが酷いってもんじゃないくらい凄くて怖い、、、

囲碁してる時のあの季節がかわっていくシーンが好き🍂🌨🌸🍃とにかくイ
>>続きを読む

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

続きが気になる〜〜〜!!
11月が楽しみ🥹機長!!!!🙄

🛫🕰🛬

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

やっと好きなキャラ見つけた🥹💖TJ👦🏼
ジャレット🥲

✈️⏳😣💭💬

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

設定が面白いんだけど好きなキャラがいない🥹

✈️⏳

0

ゴーストギャル(2022年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

ラナが好きで観てたけどエリカの性格が💦
ジアが可愛かった💙スケアリーストーリーズ📕のあの子だね😇

お父さんとお母さん許すの早くない?笑

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

THE SUMMER I TURNED PRETTY✨🌼

私の好きがいっぱい詰まってた🫶🏻😭ジェニーハン最高🫰🏻一気見してしまった〜〜青春🌞

コンラッドとジェレマイア両方素敵❕私的にコンラッドはミ
>>続きを読む

0

ピースメイカー(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

面白い!続きが早く観たい!
OPなんなの。凄くシュール笑 好き🕺🏻

ピースメイカーのお父さんT-1000(ロバートパトリック)なんだね🥹❤️💙
ビジランテ可愛くて好き🫶🏻🥺

なによりもジョンシナが
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

"today, i am the happiest guy in this school."

チョンサン大好き😭😭😭😭
チョンサンこそヒーロー😭😭😭

🏫🧟‍♂️🏹💿🍊🚌🚁⚡️

0

ツイン・ピークス:リミテッド・イベント・シリーズ(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

クーパー捜査官が戻ったーーー!!!
😭😭😭😭

⛰⛰🪵🍒🥧☕️

0
>|