茶畑ごろりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 茶畑ごろりさんの鑑賞したドラマ
茶畑ごろり

茶畑ごろり

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

3.6

舞妓さんたちがみんなかわいい
キヨちゃんもかわいい
キャストが豪華
何も考えずに見られて良かった

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

高評価だったから見てみた。見る前は、こんなにおもしろいとは思わなかった。毎回、ケラケラ笑いながら見れた。

毎回ラストに流れる、miwaちゃんの歌もよかった✨

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.0

連ドラでみたかった。
2回目に流し見してたら、最後のシーンがかなり長回しだったことに気が付いた。
脚本が坂元裕二で、主演が松たか子の作品を、毎年見続けたい。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

台詞の一言ひとことが胸に響いた。共感できる言葉がたくさんあった。前半も後半もどちらも良かった。元夫たちが愛おしくなった。

音楽も非常に良い。3exesって名前もナイス。

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.5

主に精神病棟が舞台の話。みんなの心理描写が丁寧で良かった。演技、ストーリー、美術、音楽、ファッション、どれもとても良かった。好きな俳優が増えた。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

欲を言えば、あと3話くらい見たかった🥰とりあえず、もう一度最初から見る。

0

ゆるキャン△ 2(2021年製作のドラマ)

3.5

今回は地元の静岡のキャンプ場がたくさん出てきて、楽しかった。キャンプするときの注意点もいろいろ紹介されて、勉強になった。

リコカツも見てたが、あきちゃんが、リコカツの一瀬氏だったことに全然気付かなか
>>続きを読む

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

4.8

おもしろかった!主人公2人も、周りの人たちも良かった。瑛太がさらに好きになった。咲のファッションがいつもかわいかった。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

軽く楽しく見れた。
1話が20分ちょっとなのが良い。
リリーコリンズかわいい。
フランス人から見たアメリカ人のイメージもわかりやすくて、おもしろかった。

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.5

コロナ流行り出したときの空気感を思い出した。コロナに対して真正面から「つらい!!」って言っているのが良かった。

あとはやっぱりガッキーはかわいかったし、ガッキーもかわいかった。また続きが見たい。

0

ランチの女王(2002年製作のドラマ)

4.2

キャストが豪華でびっくりした。18年前と知ってさらにびっくりした。おもしろかった。

0

ゆるキャン△(2020年製作のドラマ)

3.8

知っている地名がたくさん出てきて嬉しい。キャンプしたくなる🏕

0