たましろさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

たましろ

たましろ

映画(493)
ドラマ(1)
アニメ(0)

運び屋(2018年製作の映画)

3.9

イメージポスターがだいぶ中身と違う
しわしわイーストウッドかわいい

イリュージョニスト(2010年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

生きるために働く、移動する、誰かと過ごしたり、別れたりする

ココ・アヴァン・シャネル(2009年製作の映画)

-

今週映画を消化してるかんじに見てしまっていたけど、とても今の気分にしっくり来て
安らぐことができた。
そして冒頭の辺りの服がとにかくかわいい、ひさしぶりにこういのが着たーーーい。

フレンチ・ディスパッチ ザ・リバティ、カンザス・イヴニング・サン別冊(2021年製作の映画)

4.0

ずるい。
じっくりセットや小物の隅々を見たいような精密さなのに勿体ないほどのコマ展開の速さ。一時停止させて納得いくまでちゃんとそのスクリーンの端から端まで目に収めておきたい。

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

100%楽しむための前提が自分に足りなくて存分楽しめなくて残念だ。

オープニングの"カーナビー通り"から「おっ」と思える知識があればもっと楽しめたと思うので、何年後かにまた。

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

街の上でに続く衝撃の予告編のクオリティ!!

めちゃくちゃ面白かった〜
こういうかんじなアクションでファブルも見てみたい

あとみんな原田龍二?と目を細めたのではないかと(別人)

ミステリー・トレイン(1989年製作の映画)

4.5


工藤夕貴がたまらなくかわいい。もうめちゃくちゃかわいい。

オンリー・ラヴァーズ・レフト・アライヴ(2013年製作の映画)

4.8

ナイト・オン・ザ・プラネットがジャームッシュじゃ1番と思ってたけどこっちだった
アダム打たれ弱すぎるけど

最後が好き

ラ・ヨローナ~泣く女~(2019年製作の映画)

3.0

アナベルシリーズのびっくりだった
ただただびっくりさせられる

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

これで終わりなの?!!?!となるかもしれないが、アクションが多くてボンドガールもキュートでしっかりジェームズ・ボンドはかっこよかったので良いのではないでしょうか!!

久しぶりに映画デートしたら最最最
>>続きを読む

リトル・ジョー(2019年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

犬が死ぬから評価をさげよう…

トニー滝谷(2004年製作の映画)

4.2

服を買っちゃうんですっていう宮沢りえの中毒性に魅入る

フォーカス(2015年製作の映画)

4.0

なぜウィル・スミスはこんなに若々しくかっこいいのか

バーニング 劇場版(2018年製作の映画)

3.3

途中からわかんなくなったので後でもっかい見るクリップでお願いします