akemiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

akemi

akemi

少女に何が起こったか(1985年製作のドラマ)

3.7

今見たらコントかと思うような、ひどいセリフ回しとか小泉さんの演技力とか諸々ありますが、当時毎週楽しみにしてたドラマ。

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.8

バカリワールドなフワフワしてる2人の会話。

0

この素晴らしき世界(2023年製作のドラマ)

3.5

瓜二つの平凡な主婦と大女優。
主婦が消えた大女優になりすます?!
そんなそっくりな事なんてないと思いつつ、楽しめました。

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.9

人それぞれ恋愛観・結婚観が違うから、恋人同士であっても相手のことが理解できなかったり、すれ違ったり、別れに至る。
妙に現実味を感じる部分が多かったドラマ。

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.3

「男は所帯を持って一人前」という取引先社長の信頼を得るため、偶然会った幼なじみにウソの結婚相手を演じてもらうことに・・・

0

週末旅の極意~夫婦ってそんな簡単じゃないもの~(2023年製作のドラマ)

3.7

ペットがいるからこんな週末旅はできないけど、毎週 素敵な二人を見て癒されてました。

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

3.1

1話目はまだ良かったけど、今ひとつでした・・・

もっと前に、似たような設定の海外ドラマがあって、タイトルが思い出せなくてモヤモヤ。
喫茶店である男に会って願いを言うと、願いを叶えてくれるが代償を伴う
>>続きを読む

0

なれの果ての僕ら(2023年製作のドラマ)

3.2

同窓会で母校に集まった23人が監禁され、人が死んでいく・・・・・

突っ込みどころ満載なんだけど、着地点が気になって最終回まで観ました。
犬飼さんの演技がはまってました!

0

ロング・ナイト 沈黙的真相(2020年製作のドラマ)

3.8

不可解な殺人事件の闇に迫る中国発社会派ミステリー。(番組情報より)

0

デッサン(1997年製作のドラマ)

3.5

“自殺した婚約者を忘れられない女性と、婚約者を死へ追いやった男との恋を描くラブストーリー”

惹かれ合う二人に横恋慕する人たちがいたり、婚約者の死の真相は実は・・・っていうのがあったり。
ヒロインが原
>>続きを読む

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

3.8

“全盲のFBI捜査官×孤高の刑事!無敵のコンビ誕生!!難事件に挑む!”

全盲のFBI捜査官をサポートすることになった刑事。
素晴らしい推理で事件を解決していく捜査官だが、なぜ2人がコンビを組むことに
>>続きを読む

0