ginaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ginaさんの鑑賞したドラマ
gina

gina

  • List view
  • Grid view

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

次はどうなるのか予想がつかなくて、
引き込まれて見てた!
スケールがおっきくて映画みたいだった。
続きを期待させる終わり方。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.2

見出したら楽しくて止まらなくなってる今。
急なミュージカル要素も笑える。
続きも楽しみ〜!

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.8

一気見した!
流し見した部分が多かったけど、一話も短めで見やすかった。
韓国ドラマは交通事故とかの描写がリアルでいつもびっくりするし怖い😭

ハラハラする場面も多かったけど、面白かった!
ソアリの女優
>>続きを読む

0

モアザンワーズ/More Than Words(2022年製作のドラマ)

3.6

曲がいい。特にiriの『染』が沁みる。
まっきーの役者さんが纏う雰囲気になんともいえない魅力がある。
あと、兼近さんの演技のうまさにもびっくりした!
ただ7話くらいからながら見になってしまったので、機
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

タイトルから想像してたよりも
かなり真面目な内容。
ソンガンが眼福🥹
ヘヨンがいい人すぎる〜
最終的にソンガンに行くのかと思いきや、
個人的にはヘヨンが報われてよかった。
ユクチョも最後までずっといい
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

曲がいい仕事してた〜
あとメイン2人が目の保養すぎて見入ってしまった。。

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

見始めてからかなり時間かかったけど、久々に完走した韓国ドラマ。(途中で日本語音声入ってからちょっと流し見できるようになったのも大きい。)
ホン班長も先輩も可愛かった〜
街の人も回を重ねるごとにだんだん
>>続きを読む

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.2

韓ドラは長いしあまり得意じゃないと思ってたけど、毎日仕事の後に見るのが楽しみであっという間に見終わってしまった・・!
個人的にはあまり見たことがないタイプのお話で、そして主人公の女の子可愛い🥹
見終わ
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

タイトルの意味が苦しいほどわかった
最終話、しばらく涙が止まらなかった。。

加瀬さん・・・

そしてこのドラマも宇多田さんの歌が毎回本当に素晴らしい仕事してて、切ないシーンがなお切なく、胸がぎゅっと
>>続きを読む

0

おかえりモネ(2021年製作のドラマ)

5.0

時代物がなぜかあまり得意ではないわたし。
めずらしく現代のお話だし、毎日の楽しみが増えればいいかな、と軽い気持ちで見始めた結果・・

だいっっっっっすきなドラマになった。
全部逃さず見た朝ドラは初めて
>>続きを読む

0
>|